Крис Уоринг

Преподаватель математики, влюбленный в свое дело. Окончил Имперский колледж Лондона с дипломом инженера-механика и, недолго проработав консультантом по персоналу, стал преподавать математику — детям, подросткам и абитуриентам Оксбриджа.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 февраля 2023 22:11

Я бы назвала эту книгу книгой о математике для нематиматиков, потому что автор напоминает в ней порядок действий, формулы из математики и даже из физики. Это элементарные азы, которые, думаю, будут не интересны тем, кто погружен в тему математики глубоко, кто бесповоротно в нее влюблен. Но лично мне и этого хватило. На главах, где помимо математических вычислений нужно применять и формулы из физики, мне просто хотелось биться головой об стену. Видимо психологическая травма от пересдачи контрольных за год со школьных времен дает о себе знать. Не могу сказать, что мне совсем не давалась математика, иногда она шла легко, но время от времени мне это стоило больших усилий, чтобы заставить себя сесть и разобраться. Именно с сознанием того, что никто меня не накажет и разбираться мне в написанном не вменено в обязанность, я преспокойно прочитала главы с физическими формулами, как много букв, но главы с уравнениями, факториалами и логарифмами прочитала с любопытством. Правда, как я себе напомнила эти вещи, так и благополучно забыла через день.

Абсолютно не спасли ситуацию ни веселые картинки в книге, ни попытки автора придумать с юмором какие-то ситуации, через которые будет показано, где и как применяются в жизни те или иные формулы. Не знаю почему, но я ожидала, что мне наконец-то объяснят, где же мне в повседневной жизни нужны логарифмы, но, согласитесь, что столкнуться с зомби апокалипсисом или оказаться на шпионской свадьбе в реальности маловероятно. Скорее уж мне логарифмы в магазине понадобятся. При наступлении зомби навряд ли бы я стала просчитывать через формулы, как лучше спасти город, так же как навряд ли в момент падения самолета я стала бы отбирать у соседки, торгующей сари, материалы и кроить из них парашют. А перед этим еще и рассчитывать размер его купола. В целом идею автора я поняла: с юмором и легкостью объяснить сложные вещи, но юмора я не оценила, насчет легкости тоже не уверена.

#мир_знаний
#книжный_марафон2023

Надеюсь, книга хотя бы читалась легко)) Принято)

@irina-green, легко и засыпалось под неё хорошо))

@lesia_iskra, ну тоже не плохо))

На странице представлена биография автора Крис Уоринг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Уоринг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Уоринг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Формулы на все случаи жизни: Как математика помогает выходить из сложных ситуаций, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Уоринг.