Азиза Абдраимова

В настоящий момент информация о Азиза Абдраимова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Азиза Абдраимова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Азиза Абдраимова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Азиза Абдраимова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 января 2023 15:54
ЖибекАзиза Абдраимова

#80дней (6. Казахстан)

Не очень я люблю подобный жанр, но для игры решила выбирать редкие страны, а выбирать там особо нечего. На удивление книга читалась легко, не раздражала, но и особого восторга не вызвала.

Жибек родилась в богатой семье, но несмотря на беспечную жизнь выросла доброй, умной и справедливой, не чурающейся никакой работы, а ещё очень красивой. До восемнадцати лет она проводила дни дома, читала, занималась садом. Но вот пришло время, и сводный брат Марат решил, что хватит в девках сидеть, пора и в свет выходить, с женихами потенциальными знакомиться и замуж поскорей выходить за кого побогаче.

Долго ли, коротко, а накупили Жибек одежды, обучили манерам и выпихнули в общество. А там оказалось, что все девушки глупы и только одним озабочены: как жениха богатого найти. Скучно с ними Жибек. И мужики сразу набежали, целых пятнадцать человек, один другого богаче. Короче говоря, чтобы не пересказывать, скажу только, что закончилась весёлая жизнь, когда нашу героиню подставили и опозорили. Потом и отец с мачехой погибли, а брат сбежал, потому что у семьи долгов оказалось больше, чем дохода.

И вот два года уже прошло. Жибек кое-как с долгами расплатилась (каким образом я не поняла), и тут единственный дядя завёл шарманку: выходи замуж за кого побогаче. Только в этот раз не выбирай. Претендентов мало, несмотря на солидное приданое. Дядя-то богатый. С долгами помочь у него денег нет, а приданое — пожалуйста. И понеслось.

Весь сюжет в том и состоит выйдет ли девушка замуж или нет. А если выйдет, то за кого. Бессмысленно искать глубину и умные мысли. Мы же не ищем их в латиноамериканских сериалах (хотя в некоторых и отыскать можно). И здесь не стоит. Просто жизнь с любовью и ненавистью, интригами, слишком идеальной героиней и злобным дядюшкой.

Во время чтения у меня возникло странное чувство: с одной стороны я читаю про современность с интернетом, соцсетями и прочим. А с другой — нравы как из позапрошлого века. Интересно, в Казахстане действительно настолько патриархальный уклад?

Я не очень поняла, на что жила главная героиня. Мне непонятно, почему она такая дикая к своим восемнадцати выросла. Да и мотивация дяди для меня более, чем странная. Одно слово — сказка.

Катя (@katzhol)31 января 2023 19:46

Принято!
И да у нас патриархальный уклад. И чем южнее, тем патриархальнее.

На странице представлена биография автора Азиза Абдраимова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Азиза Абдраимова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Азиза Абдраимова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жибек, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Азиза Абдраимова.