Алексей Заревин

В настоящий момент информация о Алексей Заревин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алексей Заревин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алексей Заревин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алексей Заревин.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию31 января 2023 21:00
Золото под ногамиАлексей Заревин

#книжный_марафон2023 (аудио)

Люди гибнут за металл

Я не особая любительница книг, в духе Майн Рида или Фенимора Купера, произведения о индейцах и ковбоях меня не особо прельщали, но эта книга удивила, и реально, была воспринята на одном дыхании.

Прежде всего, стоит отметить особую атмосферу, которую смог передать автор - он погружает вас в мир Дикого Запада, в период, когда кольт и доброе слово, считались лучшим выбором, чем просто доброе слово.

Представьте, США еще не сформировались полностью - это только небольшой союз, нескольких штатов, которые интригуют друг против друга, пытаются склонить, правдами и неправдами, к союзу богатую Калифорнию, и ведут войну с Мексикой, которая находится под властью Испании. Большая часть людей, которые населяют эти земли, помимо местных племен, являются людьми разных национальностей, со многих стран мира - русские, англичане, французы, испанцы и т.д. Но их объединяет нечто общее - все они, по большей частью, либо персоны "нон грата" у себя на родине, либо отчаянные романтики, либо хитрые карьеристы, которые увидели в Америке возможность разбогатеть и сделать это быстро, без оглядки на законы.

А тут еще в Калифорнии нашли золото! Представьте, этих и ранее, не особо обремененных моральными принципами людей, которые чаще проводили время в салунах, да зарабатывали себе на жизнь угоном чужого скота, и вот они узнают, что взяв лопату и тазик, можно намыть себе целое состояние! Золотое безумие, вскоре, охватило не только Калифорнию - прослышав про такое чудо, туда потянулись люди и из других штатов, даже стран. В один момент, цветущий штат, который и не думал присоединяться к другим, ибо проблем особых не испытывал, оказался перед лицом наплыва не самых чистоплотных людей. К тому же, золото сводило с ума - друзья или близкие люди, мгновенно, становились врагами. Они не просто выпускали наружу свою алчность, отбирая добытое у своих партнеров, но могли и убить, ради кусочков золотистого металла.
Но беда была еще в том, что на всю Калифорнию было всего лишь два шерифа и пять их помощников. В мирное время этого хватало, но с приходом золотой лихорадки - это стало настоящей проблемой данного штата.

И вот, на фоне такого социального напряжения и помешательства, на добыче золота, происходят странные дела - кто-то убивает старателей, крадет их золото и подвешивает несчастных, опоив парализующим зельем, на крюках, к веткам деревьев, отчего люди умирают в муках. Вскоре, слухи доносят легенду о Черном Дьяволе, который ходит и прогоняет людей со своей земли, убивая их, ибо и золото найденное в Калифорнии, есть проклятое и принесет всем только смерть.

Но шериф Калифорнии, умудренный опытом ветеран военных действий, Филипп Крамер и его помощник Сэмуэль Джексон, выходец из русской диаспоры, не верят в эти легенды. Убийства совершают люди, а тут еще приходит ориентировка на Моргана Челси, самого опасного преступника того времени, который сбежал, во время его конвоирования в Вашингтон. Этот человек, скорее всего, направляется в Калифорнию и может он имеет отношение к ужасным расправам над старателями?

В этой книге, читатель столкнется не просто с поимкой зверской банды убийц, но и погрузиться в политические интриги данного штата, ведь в этом произведении, все имеет двойное дно и то, что кажется обычным грабежом, на деле оказывается довольно сложной схемой, которую используют хитроумные политики и карьеристы.

Эту книгу, определенно, стоит прочесть, как и любителям книг о Диком Западе, так и просто читателям, которые ценят отличный слог, интересный и динамичный сюжет, да прекрасно прописанную атмосферу дикой, но притягательной страны. Это произведение идет на мою полку с избранным!

На странице представлена биография автора Алексей Заревин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Заревин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Заревин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Золото под ногами, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Заревин.