Люк Перино

В настоящий момент информация о Люк Перино подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Люк Перино, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Люк Перино, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Люк Перино.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 февраля 2023 23:39

Началась книга именно так, как я и ожидала. Рассказами о пациентах и том, как их мучили(зачеркнуто) лечили от болезней, которых в тот момент не знали. Нам причём не всегда рассказывали о тех методах, что использовали на конкретных пациентах, нас просто посвящали в те методы лечения подобных болезней, как было с истерией.

И это было очень интересно и познавательно. Да и само повествование было не сухим перечислением фактов. Наоборот, автор писал довольно живо и бодро. Совмещая шутки и сарказмы с довольно серьёзными темами. И как-то появлялось желание поизучать историю медицины ещё, на досуге. Так сказать.

Но чем ближе мы подходили к современности, тем больше книга стала похожа не на простой рассказ о пациентах и их врачах, а на манифест против фармацевтических компаний в частности, и влиянию рыночной экономики на медицину в целом. Автор вдруг начал явно перегибать палку в том, что касалось медикаментозного лечения. Он сочился ядом на всех, кроме тех медицинских научных работников, которые занимаются наукой во имя науки, а не во имя торговой составляющей (даже захотелось узнать, а такие есть?).

И эта его позиция как-то портила ту хоть и малую, но всё же научную составляющую книги, которая была мне интересна. Поэтому последние рассказы стали для меня уже не столь интересны.

Вообще, такое ощущение, что, по мнению автора, медицина (та её часть, что связана с диагностикой) умерла где-то после открытия инсулина с пенициллином. И даже появление СПИДа не спасло всю ситуацию, ибо тогда уже ко всему приплюсовалась торговая составляющая.

Возможно, это был способ обратить на сложившуюся ситуацию внимание, но не стоило при этом перегибать при изложении некоторых фактов в книге.
#мир_знаний (январь доп)
#книжный_марафон2023

Зелёная Тьма (@irina-green)6 февраля 2023 4:59

Принято)

написал рецензию6 января 2023 1:05

Мои вкусы весьма специфичны, поэтому оторваться было невозможно.

Прекрасный баланс между эмоциональной окраской, юмором и факиами. Есть спорные моменты с точки зрения истории (фраза конечно идиотская, история = спорный момент. И это восхитительно).

Подавать морально тяжёлые и биологически сложные вещи, так чтоб было легко, просто и интересно это талант.

Кстати, в книге имеются, не только болезни, но и ряд психологических экспериментов. Вот тех самых которые признаны бесчеловечными и запрещены к воспроизводству.

В целом всё шло складно "главные герои", практически все довольно известные люди. Попадание в статьи разной научно-популярной направленности довольно часто. Но история с Альцгеймером удивило. Хочется проверить и покапаться в актуальныхнаучных статьях на эту тему. Вероятно в разных странах исследования и выводы по ним значительно разняться.

Про гендер и о его "психологическом прививании" - бальзам на душу, спасибо.

#БК_2023
8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии.

На странице представлена биография автора Люк Перино, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Люк Перино. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Люк Перино. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нулевой пациент. Случаи больных, благодаря которым гениальные врачи стали известными, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Люк Перино.