Дмитрий Бавильский

Дмитрий Бавильский ( 19 января 1969 г., Челябинск) родился в семье врачей Владимира Фавельевича и Нины Васильевны.В 1993 году окончил Челябинский госуниверситет, затем аспирантуру при ЧелГУ (1996) по специальности «зарубежная литература» (научный руководитель профессор М. И. Бент). Член союза российских писателей (с 1996) и литературного фонда России (с 1996). Действительный член Академии российской современной словесности.

Ещё в рукописи дебютный роман Дмитрия Бавильского "Семейство паслёновых" был номинирован на премию "Национальный бестселлер" и был назван Вячеславом Курицыным во "Времени МН" главной надеждой литературного сезона 2001.Лауреат премии журнала "Новый мир", (2006, 2009). Премия фонда А.Н.Яковлева.

Был заместителем главного редактора журнала «Уральская новь» (1995—1999). Работал помощником художественного руководителя Челябинского академического театра драмы по литературной части (завлит) с 1997 по 1999 год.

В настоящее время живёт и работает в Москве и в Челябинске. Являлся редактором отдела культуры сетевого издания «Взгляд» (2004-2007), сетевого издания "Частный корреспондент" (2007-и по сей день).Редактор раздела «Библиотечка эгоиста» литературно-критического и общественно-философского сетевого журнала «Топос» (с 2001-и по сей день). С 2010 года ведет отдел прозы в сетевом журнале "Окно".

На странице представлена биография автора Дмитрий Бавильский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Бавильский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Бавильский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чужое солнце, До востребования. Беседы с современными композиторами, Красная точка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Бавильский.