Илья Леонард Пфейффер

В настоящий момент информация о Илья Леонард Пфейффер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Илья Леонард Пфейффер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Илья Леонард Пфейффер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Илья Леонард Пфейффер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 марта 2023 23:25
Гранд-отель ЕвропаИлья Леонард Пфейффер

Местами – графомания. Вот как коротко можно охарактеризовать моё ощущение после прочтения этой книги. Мы потихоньку погружались не только в сюжет книги, но и в вязкие мысли автора. И были такие главы, где сюжета, как такового, за этими мыслями видно не было.

Итак, автор, он же главный герой приезжает в отель, где, как в книгах Агаты Кристи, люди живут в отелях неделями-месяцами-годами. Он будто застыл в том времени, а время застыло в нём. И, возможно, часть нудятины (простите) можно списать на это. А приехал туда герой потому, что расстался со своей возлюбленной Клио. И теперь ему нужно всё обдумать, написать историю их отношений, прийти в себя. И вот те части книги, где рассказаны истории о жизни в Италии с Клио, что по началу так меня интриговали, где-то к моменту встречи с киношниками меня тоже уже начали раздражать.

И не скажешь, что книге чего-то не хватало. Кажется, что там, наоборот, слишком много всего понапихано. И отношение к съёмкам фильма и получению гранта у молодой съёмочной группы, и отношение к туризму, и рассказы об «угасании» Европы, и исторические выкладки о жизни и творчестве Караваджо, и отношения с Клио, и история Абдулла… Если по отдельности – интересно, если вместе – не знаешь за что хвататься и за чем следить. И в какой-то момент интерес пропадает ко всему. И дочитываешь уже на морально-волевых.

Возможно, автор тоже потерялся в том, что же он хотел донести своей книгой.
#колледж_батлер_1
#книжный_марафон2023
#80дней (Италия)

Катя (@katzhol)4 марта 2023 7:27

Принято!

написала рецензию17 февраля 2023 19:16
Гранд-отель ЕвропаИлья Леонард Пфейффер

Европа, какая она сегодня?

Современный мировой лидер, имеющий богатую историю и кладезь мировых шедевров искусства? Или старая, больная, разрывающаяся изнутри от болезней, как пожилая женщина, доживающие свои дни в закрытой комнате, скрываясь от назойливых посетителей.

Автор книги считает, что Европа – это именно старушка, которая доживает свои последние дни, а все вокруг будто и не видят, что пожилая Гранд-Дама разрушается изнутри. Отчасти, в таком сравнении прослеживается крик души современного европейца, на глазах которого происходят кардинальные изменения в жизни старушки. При этом все размышления на указанную тему – лишь сравнения и аллегории, никаких политических тем здесь нет. Зато читателю есть над чем подумать и поразмышлять!

Но вы не подумайте, книга не политизирована, она содержит несколько сюжетных линий, которые пересекаются с основной – биографическими описаниями жизни автора, который повествует от первого лица.

Автор рассказывает историю своей любви, а также ее последствий, которая принесла ему бурю эмоций. Роман Ильи и Клео, итальянской аристократки и самой настоящей стервы, по сути является центральной сюжетной линией. В течение своих отношений они переживают страсть, психологическое насилие, приключенческие поиски следов Караваджо по всему миру и туристический кошмар итальянской Венеции.

Кстати, туристы в книге – это отдельные эмоции, за которые мне искренне хочется поблагодарить автора. Знаете, есть такой типаж туристов, которые приезжают в другую страну и стараются сразу слиться с местными, сойти, так сказать, за своих, и чтобы никто не подумал, что они из «этих самых туристов». Такие люди одеваются в местную одежду, копируя стиль местных, ищут ресторанчики, в которых питаются местные, а также пути и маршруты, где меньше туристов. Ведь, по их мнению, классические туристы – это зло: с назойливыми фотоаппаратами и селфи-палками. Конечно, такие маршруты, например, помогают отчасти лучше узнать посещаемую страну получше, но совсем ее «раскусить» в сжатые туристические сроки невозможно.
Мне понравился этот сюжет потому, что в таком типаже увидела себя на определенном этапе своей жизни))
Зачем я так поступала – не знаю. Что мной двигало – не понятно. Но тогда было весело, а при чтении сразу вспомнились толпы туристов в Венеции и беспощадные попытки обойти их по стилю местных и вызвало улыбку.

Илья, как настоящий писатель, пытается выразить свои эмоции от пережитого в новой книге, к написанию которой он приступает в гранд-отеле «Европа», где он поселяется на неопределенное время. Знакомясь с обитателями отеля, читатель постепенно знакомиться с их историями, которые перекликаются с историей Европы, и даже целого мира.

В целом, история интересная, захватывающая и вызывающая эмоции. Хотя, по сути дела, книга изображает лишь кусок жизни человека, зато как эффектно!

#колледж_батлер_1
#80дней (Италия)
#книжный_марафон2023

Катя (@katzhol)18 февраля 2023 8:08

Принято!

На странице представлена биография автора Илья Леонард Пфейффер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илья Леонард Пфейффер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илья Леонард Пфейффер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гранд-отель Европа, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илья Леонард Пфейффер.