Бергсвейн Биргиссон

В настоящий момент информация о Бергсвейн Биргиссон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Бергсвейн Биргиссон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Бергсвейн Биргиссон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Бергсвейн Биргиссон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 февраля 2023 16:21
Ответ на письмо ХельгиБергсвейн Биргиссон

Довольно странная книга. Во-первых, своим изложением. В конце автор пишет, что пытался подражать (надеюсь, переводчик тоже) национальной исландской литературе и её способу изложения. Возможно, в этом причина постоянных переходов от человеческих отношений к природе и окружающему миру. Но вот на сам стиль изложения, как мне кажется, ещё повлияло то, что наш рассказчик очень и стар. Он просто банально забывает, о чём велась речь раньше. Так что сложно точно определить, что автору удалось лучше: скопировать исландскую литературу или показать возраст рассказчика.

И из этого растёт во-вторых! Я просто не поняла, что там было в какой последовательности. И если поначалу это не мешало восприятию, то в конце, я просто не поняла, а когда, собственно, написала Хельга то письмо, на которое он пишет ответ? До того, как выгнала его из своей квартиры или после? Ибо тогда можно по-разному можно относиться к содержанию письма и вообще к происходящему.

В целом, перед нами книга о любви к родине, земле, природе, и любви к женщине. О том, что по сути, если женщина тебя понимает (и ты ей нужен, чего в книге не заметно, ага), для мужчины (исландского, про других не сказано) это одно и тоже. Две неразделимые вещи. И ещё эта книга о том, что нужно следовать своей судьбе, а точнее выбирать тот путь, который тебе больше по душе, даже если кажется, что где-то будет лучше или проще. А будет ли там лучше?..

Монотонный и довольно тяжёлый рассказ одинокого мужчины о своей жизни и его выборе. Тяжёлый – потому что герою страдать приходилось много. Читается довольно быстро, потому что книга небольшая, но если бы автор распинался бы чуть больше, я бы, наверное, не осилила…
#книжный_марафон2023
#80дней (Исландия)

Катя (@katzhol)14 февраля 2023 12:50

Принято!

На странице представлена биография автора Бергсвейн Биргиссон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бергсвейн Биргиссон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бергсвейн Биргиссон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ответ на письмо Хельги, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бергсвейн Биргиссон.