Курмаич Домагой

В настоящий момент информация о Курмаич Домагой подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Курмаич Домагой, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Курмаич Домагой, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Курмаич Домагой.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию17 марта 2023 2:59
Мать УченьяКурмаич Домагой

«— С добрым утром, братик! Доброго, доброго УТ-РЕ-ЧКА!!»
Даже немного удивительно насколько редко я встречала книги про временные петли. Я даже толком не могу сейчас вспомнить название или сюжет хотя бы одной из них, максимум какие-то вариации на тему… Что ж, возможно оно и к лучшему.

Про эту книгу я узнала от фанатов Гарри Поттер и Методы рационального мышления и потому ожидания мои были довольно высоки. Не скажу, что они не оправдались – всё-таки давненько я не читала книгу с таким упоением нетерпеливо перелистывая страницу за страницей, но всё же некоторой продуманности миру не хватает. Но обо всём по порядку.

Нужно сказать, что здесь временная петля выглядит очень и очень соблазнительно. Возможность раз за разом улучшать свои навыки, тренироваться и пробовать что-то новое без последствий для своего здоровья – во всём этом определённо что-то есть. Конечно, при условии, что из этой петли есть выход, условия которого тебе более-менее известны. Пожалуй, важна и длительность петли, всё-таки один день, как в фильме День Сурка всё-таки маловато, чтобы развернуться на полную катушку, но и проживать целый год по кругу было бы не очень приятно. Так что в книге подобрана идеальная длительность – месяц.

Любопытно, что одним из главных эффектов петли стало улучшение характера Зориана. Вернее только получив очень большой запас времени он начал задумываться о том, что за раздражающим поведением людей может скрываться что-то более сложное, чем простое пренебрежение младшим сыном. И что в некоторой степени он и сам ответственен за то, как к нему относятся другие люди. Но, честно говоря, не знаю есть ли тут какой-то хороший выход из ситуации в обычном мире. Слишком сложно отойти от привычного сценария и посмотреть на свою жизнь со стороны. Да и времени не хватит всегда задумываться над своим поведением и о том, как оно повлияет на тех или иных людей в вашей жизни.

Забавно, что второй путешественник во времени оказался намного более фаталистки настроенным, хотя изначально обладал более открытым и жизнерадостным характером. Хотя возможно именно это и было проблемой Зака – всё-таки когда привык общаться с людьми намного сложнее свыкнуться с мыслью, что каждый месяц все твои знакомые «перезагружаются» и забывают абсолютно всё что произошло между вами. В конце концов насколько ценны прекрасные мгновения жизни, если ты не можешь их с кем-то разделить по-настоящему? Может какое-то время это и будет работать, но всё же не очень долго.

Не могу не отметить Кватч Ичла как одного из самых колоритных персонажей. Практически идеальный герой – честный, прямолинейный, со своеобразным юмором... А уж его реакция на временную петлю – это просто бесценно. Жаль, что он оказался с другой стороны баррикад, но, пожалуй, так даже намного интереснее.

Ещё один интересный эффект временной петли – это насколько сильно может пошатнуться привычная мораль, если не задумываться о своих поступках. Например, насколько этично не спасти человека просто потому, по окончанию очередного цикла он восстановиться? Или другая сторона вопроса – самому мучать человека, чтобы добыть у него часть знаний, которые, возможно, позволят спасти/улучшить мир? Ведь на самом деле с ним ничего не случится. Есть о чём подумать, не так ли?

В качестве ложки дёгтя для меня было отсутствие хоть сколько-нибудь интересных женских персонажей. Ближе всего к этому была Матриарх Копье Судьбы, но её довольно быстро вывели из игры. Есть также некоторые вопросы по поводу нестыковки некоторых моментов сюжета и висящих хвостов. И самое главное разочарование для меня – истинная личность Красного. У меня была парочка намного более интересных теорий. Но всё же плюсов в книге явно больше, чем минусов.
«Начни сначала!»
#книжный_марафон2023
#БК_2023

На странице представлена биография автора Курмаич Домагой, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Курмаич Домагой. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Курмаич Домагой. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мать Ученья, Попавший в паутину, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Курмаич Домагой.