Татьяна Леванова

Сквозняки

Татьяна Сергеевна Леванова родилась в Соликамске в 1977 г., получила педагогическое образование, работала в областной газете, в библиотеке – всегда в тесном контакте с людьми.

Начала печататься ещё в студенческой многотиражке, публиковала сказки и рассказы для детей. В 2005 г. писательница выиграла конкурс, организованный Центром поддержки русского языка в рамках фестиваля «БиблиоОбраз».

Книги Татьяны Левановой написаны красивым современным языком, при этом наследуют лучшие традиции литературы волшебных приключений: Синклера Льюиса, Астрид Линдгрен, Лазаря Лагина, Льюиса Кэрролла.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 июля 2016 0:39
Повелитель ИллюзийТатьяна Леванова

Моя любимая книга серии! Признаюсь, прочитав "Первую миссию", осознанного желания продолжать чтение у меня не было, но вторая часть была уже куплена, а книжный червь грыз меня изнутри.
Автор соблюла концепцию введение-основная часть-развязка четко, но ненавязчиво и изящно, действительно постепенно впуская читателя в созданный ей волшебный мир, а затем также плавно возвращая в реальность в тот момент, когда сюжет закономерно раскрыт и еще не успевает наскучить, но еще есть место прибыванию в некотором личном переживании от прочитанного.
Описанное приключение героини происходит в уникальном, с точки зрения моего читательского опыта, мире, сказочном, загадочным, непредсказуемым и очаровывающем. Главная героиня описывается согласно с уже усвоившимся читателем образом, а новые персонажи прекрасно раскрыты со всеми их индивидуальными чертами, которые только могут заинтересовать, но ри этом - ни одного пустого комментария к их образам!
Прекрасный образец современной отечественной фантастики, заслуживающий достойного киновоплощения и продолжения!

На странице представлена биография автора Татьяна Леванова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Леванова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Леванова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночные Птицы Рогонды, Первая миссия, Аквамариновая звезда. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Леванова.