Бертран Мейер-Стабли цитаты из книг

добавила цитату13 августа 2022 14:20
добавила цитату13 августа 2022 13:50
добавила цитату13 августа 2022 13:29

Если углубиться в психологию, то можно сказать, что моя решимость связана с чувствами ненадежности и неполноценности. Если бы я колебалась, то не совладала бы с этими чувствами. Я заметила, что единственный способ их преодолеть - энергично идти вперёд.

добавила цитату13 августа 2022 12:59

Меня подстёгивали трудности, - говорила она впоследствии. - Оглядываясь назад, я даже рада, что нам тогда приходилось тяжело. Иначе я никогда не решилась бы идти вперёд. Я всегда была в большей степени замкнутой, чем открытой, но когда было нужно, я могла выйти из своего кокона и встречать проблемы лицом к лицу.

добавила цитату8 августа 2022 22:54

Я, пережившая войну, благодарна за то, что осталась жива, и понимаю, что самое главное в жизни - человеческие отношения, они гораздо важнее, чем богатство, пища, роскошь, карьера или что-либо другое, что вы назовёте.