Джоэль Мокир

26 июля 1946 г.
Лейден

Джоэль Мокир — американо-израильский историк экономики, профессор экономики и истории Северо-Западного университета, профессор школы экономики Тель-Авивского университета.

Его родители были голландскими евреями, пережившими Холокост. Его отец умер, когда Мокиру исполнился год, и он воспитывался матерью в Хайфе.

В 1968 году получил степень бакалавра в области истории и экономики в Еврейском университете. Получил степени магистра (1972) и доктора философии (1974) в Йельском университете.

В 1974 году начал преподавать в Северо-западном университете.

Избирался президентом Ассоциации экономической истории.

Премии: Премия Шумпетера (1990), Премия Хейнекена в номинации «История» (2006), Премия Бальцана (2015).

У Мокира и его жены две дочери.

На странице представлена биография автора Джоэль Мокир, который родился 26.07.1946 в Лейден. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоэль Мокир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоэль Мокир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рычаг богатства. Технологическая креативность и экономический прогресс, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоэль Мокир.