Нина Малкина

В настоящий момент информация о Нина Малкина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Нина Малкина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Нина Малкина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Нина Малкина.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 августа 2022 21:37

Отзыв на всю трилогию разом, как на цельное единое произведение.

Изначально перед нами типичный представитель энг эдалта. Главная героиня - деревенская девочка подросток, которая поехала учится в университет. Ее главный мотив - месть, родители умерли, а учеба (неожиданно пришедшие приглашение в универ магии) единственный шанс выбиться в люди и осуществить свои планы. Ведь ее родители умерли по вине одного могущественного человека, и достать его, будучи девочкой, которая зарабатывает рыбалкой, невозможно.
Такой вот простой и наивный мотивчик.
Дальше пошла учеба, туда-сюда, ну, в общем, академка, и если не во всей своей красе, то в общих чертах.

А вот дальше… дальше сюжет пошёл так, что эта серия превратилась в одну из моих самых любимых и ожидаемых.
Во-первых, сюжет перерос планку «янг эдалт», во-вторых, чистым ромфантом я бы это не назвала и подавно.

Главный и самый важный просто ПЛЮСИЩЕ этой серии это моральный рост главной героини. На самом деле, очень часто это один из минусов книг в жанре фэнтези - герои топчутся на месте, а в некоторых ещё и могут с регрессировать в своём развитии.
В начале истории Юной правит наивность, максимализм, глупость и отвага. Это настолько бросается в глаза, что в некоторых моментах героиня из положительного героя превращается в отрицательного. Или по крайней мере, в бесконечно раздражающего. Но события в её жизни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют её личность (а событий за три книги там предостаточно), она учится у старших, учится у друзей, просто глядит по сторонам и анализирует.
Не могу передать, насколько приятно читать про героев, которые учатся, и речь, конечно, не про учебное заведение.

Любовная линия тоже отличная, ради неё я вообще взяла первую книгу. Да, взаимоотношения со своим учителем - великий баян, набивший многим оскомину, но тут отношения имеют очень правильное и органичное, долгое и постепенное развитие. Такое, какое оно могло быть в реальности, окажись два человека в такой ситуации, как у героев, поэтому и в их поведение веришь.

Если же сравнивать книги между собой, могу сказать, что первая, на мой вкус, самая слабая из трёх. Слишком затянутое начало, несколько дерганое повествование, а почему отсутствует момент перехода, когда Юна и ее ментор перестали друг друга ненавидеть, я вообще не поняла. Важнейший кусок сюжета, как по мне, а его просто нет, вот в этой главе герои недолюбливают друг друга, а вот в следующей бац, и прошло сколько-то месяцев, и у них уже спокойное взаимопонимание.
Но, на самом деле, косяки в первой книге это нормально. Я знаю кучу серий, причём у именитых писателей, в которых первая книга выходила хуже последующих.

Как-то так. Жду продолжение с нетерпением. Нравится нешаблонный сюжет, есть и то, и другое, и третье. Автор прорабатывает мир, сюжет не крутится исключительно вокруг главной героини, множество событий, разной степени масштабности, при этом и эмоциональная составляющая сюжета присутствует, да ещё и какая.
#БК_2022 (6. Автор книги жив.)

На странице представлена биография автора Нина Малкина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нина Малкина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нина Малкина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ментор чёрного паука, Орден Крона. Армия Свободы, Орден Крона. Банда изгоев. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нина Малкина.