Карстен Себастиан Хенн цитаты из книг

добавила цитату30 октября 2022 19:20

Держа книгу в руках, он думал о том, какая она легкая. Внутрицеховая жизнь, а весит всего несколько сотен граммов.

добавила цитату30 октября 2022 19:19

Понимание, что ты делаешь что-то в последний раз, превращает каждое действие в нечто особенное.

добавила цитату30 октября 2022 19:17
добавила цитату30 октября 2022 19:15
добавила цитату30 октября 2022 19:11

Знаешь, нет такой книги, которая нравилась бы всем. А если бы она и была, это была плохая книга. Нельзя быть другом для каждого, потому что все люди разные. Получается, пришлось бы быть совсем без личности, без углов и границ. Но даже это не всем нравится - кто-то любит углы и границы. Понимаешь? Каждому нужны свои книги. То, что один любит всем сердцем, другого оставит совсем равнодушным.

добавила цитату30 октября 2022 19:07

Если ты много читаешь, это ещё не значит, что ты интеллектуал. Если ты много ешь, это ведь не значит, что ты гурман. Я читаю как эгоист, ради своего удовольствия и от любви к занимательным историям. Вовсе не для того, чтобы познавать новое.

добавила цитату30 октября 2022 19:04

Внутри каждой книги - сердце, которое начинает биться, когда ее читаешь. Потому что это сердце соединяется с твоим.

добавила цитату30 октября 2022 19:02

Книги могут спасать нас по-разному: согревать наши сердца, а в чрезвычайных ситуациях - наши тела.

добавила цитату30 октября 2022 18:58

Наутро Карл чувствовал себя книгой, потерявшей несколько страниц. Последние несколько месяцев это чувство становилось все сильнее и сильнее, и ему казалось, что в переплете его жизни осталось уже совсем мало листов.