Итаф Рам

В настоящий момент информация о Итаф Рам подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Итаф Рам, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Итаф Рам, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Итаф Рам.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 октября 2023 16:40

Книга - боль, боль в каждой строчке.
Роман рассказывает историю жизни трех поколений палестинских женщин. Фарида с мужем и детьми уехали в Америку после того, как их земли оккупировали израильские военные, Исра вышла замуж за сына Фариды и тоже уехала с родины, Дейя - дочь Исры родилась уже в Бруклине.

Писательница показала жизнь очень разных женщин сочень похожей судьбой, потому что им всем с самых первых дней внушали, что предназначение женщины - служить мужчине: обслуживать его, рожать и растить детей, причем мальчиков, потому что девочка - обуза. Кто-то из арабок смиряется, кто-то подстраивается, кто-то хочет бунтовать. Но кто из них может что-то сделать без образования, без денег, без работы, без поддержки, под огромным давлением родных? Авторка говорит, что книгой дает голос женщинам, которых его лишили.

Мне понравилось, что с героинями знакомимся постепенно, и почти как в детективе, узнаем об обстоятельствах их жизни. Сами героини меня и восхищали, и расстраивали, и заставляли постоянно переживать за них и чувствовать горечь.

Книга вызвала у меня много эмоций, в основном ужаса. Финал, конечно, оставляет место для надежды, однако только для арабок в Америке, на из родине - все тот же беспросветный мрак.

#универ_стомат_3

На странице представлена биография автора Итаф Рам, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Итаф Рам. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Итаф Рам. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Женщина — не мужчина, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Итаф Рам.