Уильям Линдсей Грешам

В настоящий момент информация о Уильям Линдсей Грешам подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Уильям Линдсей Грешам, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Уильям Линдсей Грешам, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Уильям Линдсей Грешам.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 марта 2023 8:47
Аллея кошмаровУильям Линдсей Грешам

После просмотра одноименного фильма стало интересно прочесть первоисточник. Не скажу, что экранизация вызвала восторг, но она мне понравилась атмосферой и персонажами, сюжет тоже весьма увлекательный.

Стэнтон Карлайл работает в странствующем балагане, или проще - передвижной ярмарке. На месте ему явно не сидится и в скором времени он начинает неплохо обманывать "лохов". Но всего этого парню мало, он довольно амбициозен и его интересуют крупные деньги. Через пять лет мы видим Стена уже в другом месте, он замахнулся на более "вкусных" клиентов и проводит спиритические сеансы. Его жадность в конце концов ничем хорошим не закончится.

Что на счет персонажей. Стэн у меня изначально не вызывает симпатии, потом же становится совсем неприятен. Но не могу не отдать ему должное в плане продуманности его затей. Он мог иметь все, но жадность ни к чем хорошему не привела. Концовка мне прям понравилось, по мне так это хороший пример "чеховского ружья", мне прям смешно было от этого момента.
Молли искренне жалко. Она милая и искренняя, совсем недостойна такой участи как Стэнтон Карлайл, давно ей надо было уйти от него.
Зена мне понравилась, интересная женщина и номер у них с мужем был что надо. Жаль только, что он был пьяницей. Но Зена не пропадет.
Лиллит стоит отдать должное. Она способна, мне кажется, выкрутиться из любой ситуации и везде найдет свою выгоду. То, как она поступила со Стэном, мне крайне понравилось.

В целом же книга неплохая, но она на самом деле не вызывает тех эмоций, когда не хочется отрываться от чтения, и она не вызывает желания когда-нибудь перечитать.

#колледж_поехали_1
#книжный_марафон2023

Фото Уильям Линдсей  Грешам

Фото Уильям Линдсей Грешам

Экранизации

(реж. Гильермо дель Торо), 2021г.

Лучшие книги - Топ 100
62.
9.0 (713 оценок)
63.
9.1 (284 оценки)
64.
9.1 (279 оценок)

На странице представлена биография автора Уильям Линдсей Грешам, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Линдсей Грешам. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Линдсей Грешам. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аллея кошмаров, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Линдсей Грешам.