Сара Хогл

В настоящий момент информация о Сара Хогл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сара Хогл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сара Хогл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сара Хогл.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 октября 2023 15:16

Легкий, забавный и очаровательный роман для отдыха и разгрузки мозгов. Я редко читаю подобное и в целом обычно скептически настроена относительно современных любовных романов, но этот оказался настолько приятным, что я даже несколько раз ловила себя на желании поскорее продолжить читать и узнать что же там дальше, когда приходилось прерывать чтение.

В центре событий пара, представляющая собой мезальянс: он врач из хорошей семьи, она - девушка без образования, работающая в магазине, который вот-вот обанкротится. И скоро у них свадьба, которую организует маман главного героя, не считаясь ни с кем. Будущие свекровь и невестка классически не выносят друг друга, а жених мечется между ними. Между будущими супругами усиливается напряжение и недопонимание, и вот они уже соперничают друг с другом в игре «кто первый разорвет помолвку и расстроит маму».

Надо сказать, что в начале противостояния главных героев Наоми меня подбешивала в своем безудержном стремлении сделать гадость, иногда мне казалось, что ну правда уже чересчур. Да и Николас казался таким сухим снобом и маменькиным сынком, что их отношения и правда выглядели обреченными. При этом дальнейшие метаморфозы героев выглядели для меня вполне органично, и наблюдать за ними было интересно.

Хоть финал и выглядел довольно очевидным, роман написан так, что в процессе чтения я начинала болеть за героев и хотеть, ждать чтобы всё закончилось именно так. Никакого раздражения по поводу предсказуемости и шаблонности в данном случае я не испытывала. Да, это милая сказка с хорошим концом, но иногда для души полезно читать именно такие простые и добрые книги.

#книжный_марафон2023
#универ_стомат_3

написала рецензию10 июля 2022 23:56

Когда открываешь книгу и на первых страницах видишь отзывы о ней от авторов, чьи труды не переведены на русский (хотела написать шедевры, но не читала, не знаю, надо в кавычках писать или нет), это вызывает опасения. В этот раз, благо, пронесло.

Наоми в один крайне не прекрасный день понимает, что погрязла в роли «идеальной невесты» по уши, хотя по факту уже даже вспомнить не может, как встретилась со своим женихом Николасом, за что полюбила. Да и не верит уже, что любит его теперь. Только вот, что делать, если свадьба уже проплачена его семьёй, своих денег у неё немного, да ещё и работа висит на волоске, так что оплатить неустойку она точно не сможет. Да и главная причина – она не хочет быть виноватой в разрыве. Она хочет быть жертвой. Правильно, надо вывести Николаса из себя, показав настоящую Наоми.

И если сначала мне правда было жаль Наоми, ведь мать Николаса будто свою свадьбу планировала. Цветы не те, торт не такой, даже платье и подружка невесты выбраны Деборой, а не главной героиней! То дальше, когда и Николас стал показывать характер и выражать свои «фу», Наоми для меня стала виноватой ровно настолько же, если даже не чуть больше. Да, жених «как тряпка» бегает к родителям по любому зову, выполняет любой каприз матери, но с другой-то стороны они его родители… Уверена ли она, что будет лучше общение, как у неё со своими?.. Возможно, стоило начать что-то делать с ним, как-то работать сообща, а не требовать-требовать-требовать… Может стоило не погружаться в себя, а решать проблемы? И уж точно не стоило перед человеком, с которым тебе жить всю оставшуюся строить идеальную невесту и прокрывать себя «позолотой». До чего, они благо дошли к концу.

Интересно – да, местами даже крайне поучительно. Пускай меня и бесила Наоми. И Николас тоже бесил. Но главная мысль книги и концовка меня заставили со всем смириться. Будто я идеальная, честное слово…
#буклайв_учебник_обаяние5
#буклайв_таунхаус4

написала рецензию19 декабря 2021 0:22

#БК_2021 (1. В названии книги есть местоимение)

Книга о том, что с будущим мужем нужно подружиться до подготовки ко свадьбе.
Жених главной героини Наоми прекрасен во всех отношениях. И она с воодушевлением ждёт их свадьбу. Вот только чем ближе свадьба, тем сильнее начинает раздражать ее жених… Точнее даже не он сам, а его вездесущая мамочка, сующая свой нос даже в модель свадебного платья, вкус торта и сорт цветов. А Николас тем временем похож на вялую тряпку. И как-то резко Наоми расхотелось выходить замуж за бесхребетного маменькиного сынка. Да и цветы от не дарит, считая их бесполезной тратой денег. Хотя мамочке дарит по поводу и без.

Все было бы хорошо, и герои разошлись бы мирно, тем более, что и у Николаса много придирок к Наоми. Вот только неустойку за сорванную свадьбу платить никто из них не хочет. И планируя мелкие пакости друг другу, герои наконец-то по-настоящему сдружились! А всего-то стоило чаще говорить друг с другом, не молчать, когда что-то не нравится, сказать, когда чего-то хочется, уметь сказать «нет» людям сующим свой нос в чужие дела. Герои словно заново открывают друг друга, вспоминая, за что они друг друга полюбили.

Лично я полностью согласна с посылом книги. Я тоже по жизни придерживалась всегда мнения, что семью нужно создавать с другом, с тем, кто с тобой стоит плечом к плечу в любых ситуациях. С тем, с кем можно пожениться втайне, без гостей и даже не стесняясь надеть нелепый комбинезон вместо платья принцессы, но все равно это будет «самый главный день».
Приятная книга. И она прямо просится на экран.

На странице представлена биография автора Сара Хогл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Хогл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Хогл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вы друг друга стоите, Застенчивость в квадрате, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Хогл.