Кейт Гренвилл

14 октября 1950 г.
Сидней, Австралия

Одна из самых известных австралийских писательниц, чье творчество изучают в колледжах и вузах.
Обучалась на факультете искусств в Сиднейском университете, продолжила образование в Университете Колорадо (США), где изучала литературу. Работала редактором в кино и на телевидении.
В 2006 получила степень доктора искусств в Технологическом университете Сиднея, а также была удостоена степени почетного доктора литературы в Сиднейском университете.
В 2017 году награждена премией Совета Австралии за вклад в австралийскую литературу.
Опубликовала более десятка книг, включая художественную и научно-популярную литературу, сборники рассказов, биографии и книги о процессе написания.
Автор таких бестселлеров как «Тайная река», «Идея совершенства», «Лейтенант» и «История Лилиан».
Ее романы получили множество наград как в Австралии, так и в Великобритании, по ним сняты фильмы, они переведены на европейские и азиатские языки.

На странице представлена биография автора Кейт Гренвилл, который родился 14.10.1950 в Сидней, Австралия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейт Гренвилл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейт Гренвилл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Комната из листьев, Тайная река, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейт Гренвилл.