Цитаты

Ричард Осман цитаты из книг

добавила цитату12 марта 2022 0:33

Джон – ветеринар. Элизабет не забыла, как Джон с Роном вы́ходили того лиса. Поправившись, он снова принялся душить кур Элейн Маккасланд. Доказательств не было, но не было и других подозреваемых. Рону за это сильно досталось в свое время, он был ужасно доволен.

добавила цитату12 марта 2022 0:32

Я умею отличить одиночку от одинокого. Бернард – одинокий. Это можно вылечить.

добавила цитату12 марта 2022 0:31

Начиная с определенного возраста можно делать почти что хочешь. Никто тебе не запретит, кроме твоего врача и твоих детей.

добавила цитату27 января 2022 18:08

— Богдан, вы же не пошли в полицию, когда сами раскопали кости, — напоминает ему Джойс.
— Да, но это я, — возражает Богдан. — Я-то не нормальный.
— Ну, а это мы, — говорит ему Джойс, — и мы тоже не нормальные. Хотя я когда-то была.
— Нормальность — это иллюзия, Богдан, — добавляет Ибрагим.

добавила цитату27 января 2022 18:04

Здесь общество, и такое, в каком, по мнению Ибрагима, следовало бы жить всему человечеству. Если хочешь побыть один, просто закрываешь входную дверь, а захочется быть с людьми — просто открой ее снова. Если и существовал лучший рецепт счастья, Ибрагим пока о таком не слышал.

добавила цитату25 января 2022 15:26

Крис каждый понедельник уговаривает себя, что на этой неделе он наконец приведет себя в форму, сбросит лишний стоун или около того. Тот стоун, от которого в ногах судороги. Тот стоун, который отбивает охоту покупать новую одежду — а вдруг еще похудею? — и не позволяет пригласить девушку на свидание, потому что кому он такой нужен. Тот стоун, который стоит между ним и миром.

добавила цитату25 января 2022 15:19

— Если вы не любите дорожных разговоров, я захватила книжку, — говорит Элизабет.
— Ой, нет, давайте поговорим!
— Превосходно, — говорит Элизабет, — потому что на самом деле я без книжки.

добавила цитату20 января 2022 19:25