Евгения Александрова

В настоящий момент информация о Евгения Александрова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Евгения Александрова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Евгения Александрова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Евгения Александрова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 апреля 2023 16:04

Это вторая часть морской фэнтези-трилогии о великолепной тройке: Алексе, Джейне и Эрике. Ах сколько жестоких приключений ожидает их на просторах этой книги!

Расскажу коротко и без спойлеров.
👀 Каждый из героев на этом отрезке пути найдёт потерянную частичку себя.
👀 Сюжет сделает несколько необыкновенных поворотов, заставив вас покрепче схватиться за такелаж.
👀 Конец истории завершает сумасшедший этап и открывает новый. И только один вопрос остаётся звенеть в голове: Готова ли ты посвятить свою жизнь морю?

Манера письма у Евгении размеренная. Не смотря на то, что описывается огромное количество действий, и герои постоянно куда-то спешат - нет ощущения боевика. Очень красиво описана постельная сцена! Чувственно и без перегибов.

После прочтения книги остаётся приятное ощущение с привкусом морского ветра.
Рекомендую всем любителям пиратских историй!

написала рецензию14 января 2023 12:32
Верни мою жизньЕвгения Александрова

#книжный_марафон2023 (аудио)

Необычное фэнтези про попаданку из нашего мира в мир сказочный, пугающий и завораживающий. Необычно это фэнтези тем, что героиня мыслит не стандартно, не принимает всё как должноею ищет логическое объяснение происхоящему, и только потом, когда становится уже очевидным, что это другой мир, начинает принимать реальность. Так же тут не встретить обычного для историй попаданок набора суперсилы+знания о мире+супервнешность+толпы поклонников. Ника остаётся собой и в поступках и в способностях (ну, почти). Мир пугающий, максимально приближённый к Средневековью. Герои все живые, интересные. Даже антагонисты, которые призваны ставить палки в колёса, нашли в моих глазах оправдание своим поступкам.
Хотя в истории уделено основное внимание взаимоотношениям двух героев, я увидела ещё одну мысль. Мысль о том, что мы выбираем свой путь, совершая или нет те или иные поступки, решаясь что-то изменить, принять то, что уже есть, плыть по или против течения. Хотелось бы больше приключений, больше мира, но понимаю, что за этим мне не сюда. И финал. Он тоже не стандартный. Тем и хорош.

написала рецензию29 марта 2022 10:32

#сказочные_ленивцы Тема 4: Книга про авантюриста

На удивление, это оказалась очень интересная и увлекательна история, полная морских приключений, а не любовных терзаний, как предполагалось.
Среди русскоязычного фэнтези очень сложно найти хорошо написанную историю, которая бы не пестрела любовными похождениями, не сбивала с ног посредственным чувством юмора и имела цельный сюжет, который не разваливался бы на части при первом же критическом взгляде. Первая книги цикла про "Проклятого капитана" как раз такая – хорошо написанная, интересная, с живыми героями. Здесь есть мир, который рождается в голове в виде образной картинки, а не остаётся простым набором слов на бумаге. Любовь тоже есть, но она упоминается совсем не навязчиво и не маячит постоянно на первом плане.
Добавить что-то ещё к вышенаписаному сложно, т. к. это только самое начало цикла. Посмотрим, что будет во второй книге.

На странице представлена биография автора Евгения Александрова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгения Александрова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгения Александрова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Проклятый капитан. Сковать шторм, Верни мою жизнь, Обмануть Властелина Льда. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгения Александрова.