Холли Рейс

В настоящий момент информация о Холли Рейс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Холли Рейс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Холли Рейс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Холли Рейс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 августа 2021 10:12

Тема сновидений раскрывалась уже во многих книгах, и бывало это и интересно, и глупо. Но в "Полночных близнецах" интересно наблюдать не столько за фэнтезийной составляющей, сколько за героями, тайнами, развитием самого мира. В основе мира сновидений здесь легенда о короле Артуре и подданных ему рыцарях.

Олли и Ферн на вид совершенно разные. Олли черноволосый, синеглазый. Ферн - с белыми волосами и красными глазами, что можно было бы принять за альбинизм. Они близнецы, и между ними стоит безграничная пропасть, потому что однажды Олли, предав дружбу и доверие сестры, совершил непоправимое. Теперь Ферн считается изгоем, жалеет себя и каждое утро проводит на могиле матери, потому что та единственная, с кем она может поговорить по душам. Пока однажды ей на телефон не приходит сообщение от загадочного Мага, а сама девушка не узнает о существовании мира сновидений - Аннун, где ей и ее брату предстоит стать рыцарями.

В этой книге есть все, что может заинтересовать любителя подросткового фэнтези: интересные герои, некая загадка, которую предстоит решить, серьезные конфликты, смерти, месть, отлично проработанный мир со своими нюансами, прекрасные и ужасающие монстры, прописанные с особым динамизмом битвы. Главное - сосредоточие на семейных отношениях и отношении к самому себе и абсолютное отсутствие любовных интриг (ну как это радует именно в этой книге!).

Обычно книги от первого лица в настоящем времени отталкивают, но здесь все наоборот. Это позволяет лучше передать проблемы главной героини и, в конце концов, показать ее изменение к концу первой части. Несомненно, Ферн жалеет себя и считает, что она самая несчастная, но люди вокруг, даже ее брат, начинают показывать ей обратное, она видит очевидное: кто именно был виноват в том, что она осталась одна?

Эта книга отлично подойдёт подросткам, которые запутались в себе, и просто тем, кому хочется расслабиться и познакомиться с новым миром.

#БК_2021 (меньше 3 читателей на момент написания рецензии)

На странице представлена биография автора Холли Рейс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Холли Рейс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Холли Рейс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Полночные близнецы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Холли Рейс.