Элис Винтен

Элис Винтен провела одиннадцать лет на передовой в Лондоне в качестве констебля столичной полицейской службы. О своем пребывании в полиции она рассказала в своих мемуарах «На передовой закона», которая не только получила отличные отзывы от писателей-криминалистов, тно также стала бестселлером на Amazon Books.

Элис - феминистка и высказывается о женоненавистничестве в полиции, полагая, что ее голос может помочь добиться перемен. Она появлялась как в радиошоу, так и в телевизионных программах, а также писала статьи для национальных газет и журналов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию9 марта 2024 21:00

Как вы представляете себе профессию полицейского? Бесконечная стрельба, поиск маньяков и убийц, преследование террористов и наркобаронов? Но ведь это только небольшая часть айсберга. Чем занимаются обычные полицейские, по крайней мере в Англии, рассказывается в книге. И тут открывается множество неожиданных сторон профессии. Например, оказывается обычный полисмен не имеет огнестрельного оружия, его набор ограничивается только дубинкой и наручниками.

Жизнь рядового полицейского заключается в том, чтобы следить за заключёнными в изоляторе, патрулировать улицы или выезжать на драки, семейные неурядицы и подозрения на внезапную смерть (когда есть подозрения, что одинокий человек умер в своей квартире, так как несколько дней его не видели соседи). Элис Винтен удалось показать всю обратную сторону работы и сделать это так человечно, что невольно начинаешь сочувствовать этим смелым и полным энтузиазма людям, которые занимаются своим непростым делом.

Конечно, есть у этой профессии и неприятные стороны. Ведь полицейские взаимодействует с людьми только в короткие острые фазы, а потому видят всю неприглядную сторону жизни, что накладывает свой горький осадок на мир вокруг. Да, в этот раз они остановили домашнее убийство, но успеют ли в следующий раз? Милый подросток внезапно выхватывает нож, его арестовывают, но кто виноват? Ведь всё его детство сплошной кошмар и ничего хорошего он в жизни не видел. Неудивительно, что со временем всё сложнее оставаться хорошим полицейским и не выдохнуться.

Отличная книга, посоветовала бы любителям сериалов про полицейских, чтобы взглянуть на другую непривычную сторону их работы.
#универ_женский_1

написала рецензию15 марта 2021 23:32

В европейских новостях я часто вижу полисвумен и частенько задавала себе вопросы – каково там работать и как они выбрали себе эту профессию. Элис Винтен позволяет заглянуть в самую гущу событий с самых первых шагов восторженной девушки, которая мечтала о том, чтобы делать жизнь своих сограждан лучше. Обучение, первые проблемы из-за того, что ты женщина, но все побеждающий энтузиазм и желание работать. Работа стажером – все впервые и запоминается на всю жизнь. Грубые шутки и совместные попойки, синдром самозванца и накатывающийся временами страх и отвращение, но в то же время и чувство братства, и пьянящее чувство восторга, когда удается обезвредить опасного человека или помочь беспомощному. Она порой кажется такой наивной, но это все же лучше, чем холодный цинизм и равнодушие, который, увы, частенько поражает тех, кто слишком долго и много лицезреет людского горя и пороков.
Не обходит Элис и личную жизнь. Когда у нее появляются дети она, как и многие женщины, переосмысливает свою жизнь. И отношение к работе у нее тоже становится другим, она видит то, что раньше или не замечала, или предпочитала закрывать глаза, и гораздо тяжелее ей становится в эмоциональном плане. Совсем одно дело рисковать жизнью, когда ты одна и совсем другое, когда ты мать. Я уж молчу о таких «мелочах» как необходимость работать после бессонных ночей и вечная проблема – куда деть детей при сменном графике работы. Тяжелее всего теперь даются дела, связанные с детьми из неблагополучных семей. Чувство безысходности из-за осознания невозможности помочь каждому малышу, злость из-за бездействия или беспомощности органов опеки.
Определенно #фемгодно, также рекомендую всем любителям реальных воспоминаний или тех, кого интересует работа полиции.

На странице представлена биография автора Элис Винтен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элис Винтен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элис Винтен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На передовой закона, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элис Винтен.