Дженни Климан

В настоящий момент информация о Дженни Климан подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дженни Климан, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дженни Климан, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дженни Климан.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 января 2023 23:48

«Будущее, которое наступило.
Картина 1: Любовь не с человеком.
Кто бы ты ни был, твоя жизнь прекрасна. Ты не растрачиваешь себя на живого человека, свои мысли, эмоции, нервы, деньги, время. Ты не растрачиваешь свою суть. Конечно, ведь дома тебя ждёт чудесная кукла. Она может всё. Она подстраивается под тебя. Всегда. Во всём. Безоговорочно. Она никогда тебя не подведёт. Ну и конечно же, главное, ради чего она с тобой, сладостные сексуальные утехи. Когда и как хочешь именно ты. Без всякой романтической чепухи. Без оглядки на окружение. Потому что кто бы ты ни был, твоя жизнь прекрасна!»…

Мне нравятся такие книги, хотя бы тем, что они наглядно показывают, насколько люди однобоко, корыстно, высокомерно, ненасытно, негибко и с позиции бога смотрят на мир и вещи. В мире набирают обороты различные движения. Борьба за права животных, попытки сохранить климат, борьба с микропластиком и ещё много, много, очень много различных движений. Куда они идут и зачем, мне, честно говоря, не понятно. И, наверное, никогда не пойму. Потому что всё это бессмысленно и глупо. Для того, чтобы что-то изменить для начала нужно учитывать прошлое, а не отрицать и запрещать его. Во-вторых, это должен быть не проект ради денег или славы и культивирования своего эго. И, в-третьих, нужна холодная голова, способная максимально быть не предвзятой, всегда и всё подвергать сомнению, но без перегибов. А также умение признавать свою неправоту и ошибки. Но это же из фантастики, не правда ли?

«Будущее, которое наступило.
Картина 2: Животные получили права.
Кто бы ты ни был, твоя мораль свободна и чиста. Ты сидишь в ресторане, и с удовольствием съедаешь огромный стейк. Хочешь с кровью, хочешь с полной прожаркой. Но больше всего тебя возвышает мысль о том, что корова, которую ещё сто лет назад убили бы, сейчас ходит по лугу и беззаботно кушает травку, дышит воздухом и на своём коровьем языке травит анекдоты другим коровам. Ах, какой же чудесный мир. Потому что кто бы ты ни был, твоя мораль свободна и чиста!»…

Мне так же нравится, что взгляд конкретно этой книги (и это заслуга автора) хорошо показывает, как все эти технологии отдаляют людей друг от друга, усиливают любые расслоение общества во всех сферах взаимоотношений. И ставят под угрозу любые попытки привести человечество к равноправию, будь то права женщин, трансов, либералов или кого-то ещё. А в условиях подкрепления всех этих прогрессов посредством монетизации, взаимосвязь и контакты друг с другом стремятся к нулю быстрее скорости света.

«Будущее которое наступило.
Картина 3: Деторождению не нужны женщины.
Кто бы ты ни был, твоё тело не испортит мучительная беременность, так же, как и твою карьеру. Кто бы ты ни был, тебе не нужна больше женщина, дабы продлить твой род. Ты прекрасная нимфа, с тонкой талией и большими планами. И скоро ты станешь мамой. Ты уже видишь этот маленький комочек, и наглядно наблюдаешь, как эмбрион превращается в ребёнка. Вот же он, прямо перед тобой. Ты мужчина, который не хочет видеть женщину в своей жизни. Может тебя ждёт чудесная кукла, а может ты представитель меньшинств. Но ты так хотел ребёнка, своего. И скоро ты станешь папой, ну или родителем. Ты уже видишь этот маленький комочек, и наглядно наблюдаешь, как эмбрион превращается в ребёнка. Вот же он, прямо перед тобой. Потому что кто бы ты ни был, твоё тело не испортит мучительная беременность, так же, как и твою карьеру. Потому что кто бы ты ни был, тебе не нужна больше женщина, дабы продлить твой род»…

По большому счету мне понравилось. Автор старалась быть объективной. Хоть у неё это получилось не очень хорошо, так как стараться смотреть объективно и быть объективным вещи разные, поэтому стоит быть готовым что в каких-то моментах будет проскальзывать мнение автора. Однако в целом мнения по типу «Я думаю так и это правильно, а остальные дураки» нет, соответственно можно опускать мысли автора, которые не влияют на информацию затрагиваемых тем, и составлять своё. Тем более, что заключение подано в хорошем ключе, и задает правильные вопросы, подталкивая к размышлениям с разных сторон, интересующих вопросов и взглядов.

«Будущее которое наступило.
Картина 4: Ты всё контролируешь, даже свою смерть.
Кто бы ты ни был, ты умрешь, когда захочешь. Ты прожил восхитительную жизнь, но мысль, что старость сковывает тебя, печальна, или даже трагична. Тогда прощайся со всеми, тебе пора. Не забудь, просто нажми на кнопку. Ты болеешь, болеешь страшно и не излечимо. Тогда прощайся со всеми, тебе пора. Не забудь, просто нажми на кнопку. Тебе не нравится жизнь в целом. Ты просто не хочешь жить, не зависимо от разных бессмысленных составляющих человеческой жизни. Тогда прощайся со всеми, тебе пора. Не забудь, просто нажми на кнопку. Потому что кто бы ты ни был, ты умрешь, когда захочешь.»…

Единственное, с чем я не согласна, так это с тем, что весь этот прогресс наступит в ближайшее будущее. Он наступит намного позже, возможно даже мои внуки его не застанут, не то что я. Конечно, это не претензия к автору, а к создателям всех этих «полезных» штук.

Картины нет.
Кто бы ты ни был, подумай, действительно твоя жизнь идёт правильным вектором. Действительно ли создается важное для человека бытие. Не решат ли все, включая тебя, что, расширив границы, мы сделали свою жизнь хуже и тяжелее. Не убили ли мы самих себя? Кто бы ты ни был, просто подумай!»…
#колледж_повар_2

написала рецензию3 августа 2021 20:08

У меня сложные отношения с нон-фикшн литературой, но эту книгу очень хотелось прочитать. По итогу могу сказать, что претензии к жанру у меня как были, так и остались - слишком много одного и того же, сказанного разными словами (видимо, чтобы это получилась книга, а не брошюрка), но главное она до меня донести сумела, и что еще важнее, заставила задуматься.

Здесь рассматривается 4 основных составляющих нашей жизни - секс, еда, рождение и смерть.И то, как эти сферы могут измениться в недалеком будущем.

1. Секс.
Насколько необходимо наличие двух человек для этого процесса?) Не проще ли заменить одного из действующих лиц роботом? Который будет делать то, что нужно без каких-либо помех, неудобств и собственных желаний, и ты при этом сможешь полностью все контролировать. Насколько развитие в создании реалистичных секс-кукол и ИИ далеко зашло? И насколько это вообще нужно?
У меня прочтение этой части вызывало в основном жалость.. Это ж насколько нужно быть закомплексованным человеком, чтобы 16 лет жить с куклой!! И настолько уйти в этот мир фантазий, что считать ее своей женой, одевать, красить и говорить за нее... я так за свою собаку обычно говорю, но, по-моему, это не одно и то же) А ведь такие люди есть, и их немало. И самое печальное, что они уже даже и не пытаются строить нормальные отношения с живыми людьми, ведь тот живой человек тоже чего-то хочет, не хочет, у него может быть плохое настроение, проблемы на работе и вообще свое личное мнение на все вокруг, ужас-то какой!) Конечно, проще жить с куклой, с ней-то таких проблем не возникает)

2. Еда.
Самая интересная для меня часть, рассказывающая о том, как глобальное мясоедство убивает нашу планету, как нужно немедленно это остановить, иначе мы все умрем! А еще, конечно, жестокость по отношению к животным, которых содержат в ужасающих условиях.. Эх, а я так люблюмяско..) Без него и жизнь - не жизнь..) Но, вообще, можно иронизировать сколько угодно, но я реально после прочтения книги впервые в жизни в эти два выходных завтракала без мяса! Для меня просто что-то невозможное) Не специально, просто оно само как-то.
Так вот, в этой главе рассказывается о возможном производстве "чистого мяса", то есть мяса, выращенного в пробирке, из клеток настоящего животного, которого при этом не придется убивать.На мой взгляд, идея перспективная, дело за малым - воссоздать ту ткань, которую ученые уже сейчас умеют воспроизводить, так, чтобы она была похожа на мясо на все 100%. Потому что пока что, судя по всему, они от этого довольно далеки.

3. Рождение.
Почти такая же противоречивая часть как первая. Где женщину начинают рассматривать не как человека и личность, а лишь средство для достижения целей.То бишь воспроизводство потомства. И меня приводят в ужас мысли некоторых людей на Земле, которые считают, что в тот день, когда человечество научится производить детей в биомешочке из клеток людей любого пола, необходимость в женщинах вообще отпадет и их можно будет истребить как вид. Конечно, это лишь отдельные мысли кучки неудачников в сети, которых когда-то обидели и не дали им, видимо, но я зла до сих пор.
А вообще идея вынашивания плода за пределами человеческого тела кажется мне вполне прогрессивной и нормальной. Поначалу это может показаться неестественным, но если попривыкнуть, то можно найти кучу плюсов. Особенно для женщин.

4. Смерть.
Часть, с которой я больше всего согласна в том плане, что человек должен иметь право сам решать, когда ему умирать. Смертельно больные люди, которые мучаются, а не живут и мечтают об освобождении... Почему государство должно определять, как быть? Что за идиотские мотивы со всей этой якобы священной ценностью человеческой жизни?! Моя жизнь, как хочу, так и распоряжаюсь!
В общем, здесь я всецело за возможность контроля своей собственной смерти. Многих людей пугает старость, в которой они могут стать немощными стариками с параличом, которые ходят под себя и питаются через пипетку. И просто иметь возможность! знать! что в случае, если больше не будет сил и желания это терпеть, то все можно прекратить.. мне кажется, это бы очень помогло. Другое дело, что этот вопрос здесь, в книге, как-то уж слишком усложнили. Придумывают какие-то машины, саркофаги, подписки в сообщества и прочую дребедень! И за все берут бабки! В итоге создается впечатление, что вся эта тема - это лишь очередной стартап по сгребанию бабла. Что может быть проще, чем самоубийство? Такая куча способов есть, и если многие из них не очень приятные эстетически, то уж принять какую-нить таблеточку и мирно уснуть всегда можно придумать. А тут такой размах напридумывали.. чуть ли не вечеринки по случаю ухода из жизни) Эдакая туса, где все пьют, кушают, прощаются с товарищем и потом он машет ручкой и "уходит в закат". Перебор явный) Все хорошо в меру, не надо так увлекаться зарабатыванием на больных людях, а то уж совсем идиотизмом все начинает казаться.

В общем, такие вот пироги. Многое было любопытным, многое вызывало недоумение, кое-что - злость и гнев, ну а кое-что - вполне разумными вариантами, к которым, я надеюсь, мы рано или поздно таки прийдем.

#голод (Евразия, съедобное в названии)

@lerochka3 августа 2021 21:33

Что-то ерунда какая-то, мне кажется. Люди уже кажется и не знают о чем еще писать

А по поводу 2 пункта вспомнился анекдот про свинью
"Приходит мужик к соседу: - А чё у тебя свинья на костылях бегает? - Я что, из-за тарелки холодца всю свинью резать буду?!")

@lerochka, ахах) у нас с братом такие вопросы возникали из-за KFC) раньше у них была по сути вся курица целиком: куски,ножки,крылышки и стрипсы-филейки. а потом куски пропали.... почему? как? это был для нас вопрос века!)) ну и мы в итоге решили, что кфс освоил новую технологию - отрезаешь ножки и крылья и на их месте новые вырастают))

@lerochka4 августа 2021 9:42

@XENochkA, вот оно уже мясо без животных в производстве))

На странице представлена биография автора Дженни Климан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженни Климан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженни Климан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Секс без людей, мясо без животных. Кто проектирует мир будущего, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженни Климан.