Оле Кай

23 марта 1982 г.
Днепропетровск, Украина

Ольга Кай — писательница-фантаст из Днепропетровска. Работает в направлениях приключенческого и романтического фэнтези, а также социальной фантастики, пишет сказки для детей.

Член жюри международного литературного конкурса «Современная нереалистическая проза» (2007—2009 гг.), областного литературного конкурса «Молода муза» (2012, 2013). Член жюри и оргкомитета Первой Всеукраинской литературной премии им. А. Кравченко (Девиль), а также Всеукраинского конкурса творческой молодежи «Літературна Надія Дніпра — 2013». Соучредитель информационного портала «Литературная Днепропетровщина».

Редактор-составитель коллективного сборника «Барви слова» (2011), «Небесна сюїта» (2012), редактор авторского сборника рассказов Евгении Яворской «Рецепт счастья» (2013).

На странице представлена биография автора Оле Кай, который родился 23.03.1982 в Днепропетровск, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оле Кай. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оле Кай. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вернись, колибри!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оле Кай.