Джон Грей

Техас, США

Известный американский психотерапевт и автор многий семейных книг - Джон Грей, родился в Техасе в 1951 году. После школы поступил сразу в два университета, но закончить их так и не удалось. Лишь в 1982 году получил докторскую степень по направлению «Психология и сексуальность человека», при обучении в Колумбийском университете.

Произошедшая история в жизни Джона Грея, дала ему возможность пересмотреть свое отношение ко второй жене. Первый брак был неудачлив, второй тоже обещал закончиться разводом, если бы однажды, будучи в трудном физическом положении, его жена не обратилась к нему. Ее замечание состояло в том, что Джон не находится рядом с ней, когда она сильно в нем нуждается. А ведь для того, чтобы обрести силы можно обнять и просто побыть рядом. С тех пор Джон Грей понял многие моменты, которые нельзя упускать из виду, иначе это приведет к гибели отношений.

Им написано около семнадцати психологических книг, которые выпускаются миллионными тиражами и переведены на сорок языков мира. Записано много аудио- и видеозаписей. Известная книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» завоевала мировое признание. Так же Джон Грей является одним из участников фильма «Секрет».

На странице представлена биография автора Джон Грей, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Грей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Грей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ханаанцы. На земле чудес ветхозаветных, Кошачья философия. Кошки и смысл жизни, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Грей.