Найджел Латта

Найджел Латта (Nigel Latta) — новозеландский практикующий психолог с 16-летним стажем, признанный эксперт по «безнадежным» случаям и одновременно успешный отец двух сыновей.

В возрасте 18 лет отправился из своего родного городка Оамару (Новая Зеландия) в университет Отаго, где получил степень бакалавра по зоологии, а затем магистра в области изучения морской флоры и фауны. Позже продолжил обучение в университете Окленда, закончив с отличием магистратуру по психологии, став доктором психологии.
Его профессиональная деятельность на сегодня ведётся в разных направлениях: судебно-медицинская психология и работа с детьми из разряда «безнадежный случай».
В дополнение к работе по оказанию помощи тысячам семей, проводит консультации для широкого круга частных и государственных организаций по всей Новой Зеландии, включая учреждения социальной направленности (места лишения свободы, исправительные учреждения, отделы полиции по делам ребенка, молодежи и семьи).

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию14 июля 2019 22:07

#DA_2019

Эта книга не произвела на меня большого впечатления, я не вынесла от прочтения много новой информация, каких-либо сильных мыслей для размышления или сильных опять же эмоций, которые нужно было бы проживать. Это вкратце о книге, обещающей вас научиться находить подход к воспитанию вашего ребенка, если уж ему повезло родиться мальчиком.
Буквально больше трети книги автор пытается доказать, что все исследования, посвященные изучению отличий между становлением ребенка женского пола и ребенка мужского пола, абсолютно глупы и не имеют под собой оснований. Меня они в принципе никогда не задевали: мальчики медленней учаться, мальчики больше непоседы - для меня всегда было стереотипами, все зависит от конкретной личности, а не половой принадлежности. Но здесь это опровергается научно. Немного бессмысленная часть лично для меня.
Ещё часть книги посвящена пониманию мальчиков различных возрастов. Пониманию в целом их психологии, способа взаимодействиями с миром. Здесь мне очень понравились конкретные практические советы автора: списки to-do с ребенком различных возрастов, приемы и методики поощрений, наказаний довольно действенны на первый взгляд.
Правда, анализируя мысли автора, можно иногда спотыкаться о противоречия собственных мыслей, но это не мешает найти множество других рациональных зёрен в этом сочинении.

На странице представлена биография автора Найджел Латта, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Найджел Латта. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Найджел Латта. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пока ваш подросток не свёл вас с ума, Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума, Сынология. Матери, воспитывающие сыновей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Найджел Латта.