Кэтрин Ранделл

В настоящий момент информация о Кэтрин Ранделл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кэтрин Ранделл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кэтрин Ранделл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кэтрин Ранделл.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 мая 2020 2:51
Покорители крыш Кэтрин Ранделл

#книжный_марафон2020
#са_перевертыш (тема: серо-голубая обложка; задание: детская книга)

"Пусть мама услышит, пусть мама придёт,
Пусть мама меня непременно найдёт,
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети." (с)

Да-да, вы снова пол дня будете петь эту песню, не благодарите)) Я довольно редко читаю детские книги и не всегда они меня радуют. Но вот именно в этой что-то есть, не скажу, что я в восторге, но для современной детской книги вполне неплохо.

Софи сирота. После кораблекрушения ее, годовалую крошку, спас довольно странный профессор. Софи спаслась благодаря тому, что плавала посреди Ла-Манша в футляре от виолончели. Так он и оставался при ней последующие 11 лет. Чарльз Максим не смог официально удочерить девочку, так как не состоит в браке, а потому стал для нее попечителем и служба опеки частенько к ним наведывалась. Но их не устраивало, что девочка не ходит в школу, ее обучает сам профессор, что девочка носит брюки и мальчишеские ботинки, что озорна и неопрятна. В конце концов было решено, что мужчины не могут воспитывать девочек, а потому Софи следует определить в пансионат для девочек. Вот только она обнаруживает крохотную ниточку, которая подскажет где искать маму. И Чарльз с Софи сбегают из Лондона в Париж. Там они начинают вести расследование, а Софи знакомится с мальчиком крыш - Маттео. Так начинается полная приключений и опасностей дружба, а также невероятная охота на маму.

Интересно, слегка наивно, но все же это детская книга. Но все же, не скажу, что прям для детей. Думаю лет в 10-12 должна быть интересной. Мне же интересно, что было дальше и дальнейшая (да и предыстория тоже) история бродяжек.

На странице представлена биография автора Кэтрин Ранделл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэтрин Ранделл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэтрин Ранделл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Покорители крыш , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэтрин Ранделл.