Чарльз Диккенс цитаты из книг - страница 5

добавила цитату27 ноября 2017 19:38

Это был славный, добрый мальчик, не отличавшийся ни изысканным воспитанием, ни лощеностью манер. И следовательно, вместо того чтобы нести своё горе домой, набрасываться на мать и колотить ребятишек (ибо утонченные натуры всегда отправляют жизнь окружающим, когда бывают не в духе), он поставил перед собой цель более низменную, а именно решил потрудиться семье на пользу.

добавила цитату27 ноября 2017 19:32

... а время бежало, и они, как это свойственно людям, позволяли будущему незаметно переходить в прошлое.

добавила цитату19 октября 2017 15:20

Много раз, с того далекого дня, я задумывался над способностью детской души: глубоко затаить в себе что-то из страха.

Пип
добавила цитату27 сентября 2017 7:59

My sister’s bringing up had made me sensitive. In the little world in which children have their existence whosoever brings them up, there is nothing so finely perceived and so finely felt as injustice. It may be only small injustice that the child can be exposed to; but the child is small, and its world is small, and its rocking-horse stands as many hands high as a big-boned Irish hunter.

добавила цитату6 августа 2017 11:45

Ничего не может быть печальнее брака, в котором у супругов нет единства взглядов и стремлений.

Анни
добавила цитату31 июля 2017 20:04
добавила цитату31 июля 2017 20:04

Хижина счастья лучше, чем дворец холодной роскоши, и где есть любовь там все.

добавил(а) цитату25 апреля 2017 20:28

Есть много мужчин, которые, всегда оставаясь верны самим себе, остаются верны и своему старому идеалу. И если идеал не выдерживает соприкосновения с действительностью, это отнюдь не говорит о непостоянстве, а скорее доказывает обратное; но крушение идеала — тяжелый удар.

добавил цитату31 марта 2017 17:41

Представьте себе, что из вашей жизни вычеркнули один особенно важный день, и подумайте, как по-иному повернулось бы её течение. Вы, кто читаете эти строки, отложите на минуту книгу и подумайте о той длинной цепи из железа или золота, из терниев или цветов, которая не обвила бы вас, если бы первое звено её не было выковано в какой-то один, навсегда памятный для вас день

Диккенс
добавила цитату25 марта 2017 15:24
Фото Чарльз  Диккенс

Фото Чарльз Диккенс

Экранизации

(реж. Морис Элвей), 1919г.
(реж. Фрэнк Ллойд), 1922г.
(реж. Джек Конуэй), 1935г.
(реж. Дэвид Лин), 1946г.
(реж. Дэвид Лин), 1948г.
(реж. Брайан Десмонд Херст), 1951г.
(реж. Ральф Томас), 1958г.
(реж. Роналд Ним), 1970г.
(реж. Галина Волчек), 1974г.
(реж. Хэл Сазерленд), 1974г.
(реж. Джим Годдар), 1980г.
(реж. Ричард Слапчински), 1982г.
(реж. Родни Беннетт), 1983г.
(реж. Клайв Доннер), 1984г.
(реж. Филипп Моннье), 1989г.
(реж. Кевин Коннор), 1995г.
(реж. Тони Билл), 1997г.
(реж. Бруно Бьянчи), 1997г.
(реж. Альфонсо Куарон), 1998г.
(реж. Джулиан Джаррольд), 1999г.
(реж. Джимми Т. Мураками), 2001г.
(реж. Джимми Т. Мураками), 2001г.
(реж. Дуглас МакГрат), 2002г.
(реж. Роман Полански), 2005г.
(реж. Лоран Жауи), 2007г.
(реж. Коки Гидройч), 2007г.
(реж. Брайан Персивал), 2007г.
(реж. Роберт Земекис), 2009г.
(реж. Роберт Земекис), 2009г.
(реж. Брайан Кирк), 2011г.
(реж. Майк Ньюэлл), 2012г.
Показать все(35) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100