Грейди Хендрикс

Чарлстон, Южная Каролина, США
ужасы

Хендрикс родился в Южной Каролине. Его родители развелись, когда ему было 13 лет, и большую часть времени автор проводил в публичных библиотеках. Повзрослев, Хендрикс работал в библиотеке Американского общества психических исследований, прежде чем заняться профессиональным писательством. Помимо своих романов, он писал статьи для многочисленных средств массовой информации, включая журнал Playboy Magazine, The New York Post, а до его закрытия в 2008 году работал кинокритиком в The New York Sun.

В 2012 году Хендрикс вместе со своей женой Амандой Коэн и Райаном Данлави написал графический роман/поваренную книгу/мемуары «Грязная конфета: кулинарная книга». В 2014 году издательство Quirk Books опубликовало его роман «Horrorstör», который впоследствии был включен в телесериал на канале FOX. Затем Грейди написал «Экзорцизм моего лучшего друга» (2016) и известное научно-популярное исследование «Мягкие обложки из ада: запутанная история ужасов 70-х и 80-х годов». Он также стал соавтором фильма «Ирокез» в 2017 году вместе с режиссером Тедом Геохеганом и техническим сценарием для комедийного фильма ужасов «Сатанинская паника», который был приобретен и спродюсирован Fangoria в середине 2018 года. «Экзорцизм моего лучшего друга» и «Horrorstör» были выбраны для экранизации, а «Руководство Южного книжного клуба по убийству вампиров» и «The Final Girl Support Group» намечены для телевизионной адаптации. Хендрикс создал персональное шоу для The Final Girl Support Group для продвижения романа, поскольку традиционные авторские мероприятия ему показались скучными.

С мая 2020 года по октябрь 2020 года Хендрикс также вел свой собственный подкаст под названием Super Scary Haunted Homeschool, в котором рассказывалось об истории вампиров, для продвижения своей книги «Руководство Южного книжного клуба по уничтожению вампиров».

Цитаты из книг автора

Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа
<p>Я хочу сказать, в общем, есть кое-что, что я поняла из всех прочитанных нами книг: иногда полезно быть параноиком.</p>
Добавила: mila_ast

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 марта 2024 23:21

"Наши дети ходят здесь в школу, всю жизнь мы зарабатываем себе достойную репутацию, а вы собираетесь превратить нас в посмешище, потому что вы – горстка чокнутых домохозяек, у которых слишком много свободного времени."
О плохих отношениях в семье, книгах и вампире.
Есть такие городки, где жизнь не течёт, а медленно тянется, отличаясь лишь временами года и возрастом детей. В таких местах женщины находятся за мужьями, стирают, готовят, убирают , а развлечением для них являются организации праздников и книжный клуб. С такими женщинами считаются как с мебелью, а лучший разговор с ними - обсуждение обеда.
Именно такими и являются главные героини книги - Патриция и ее подруги. Несмотря на то, что на дворе 90-ые, они вполне живут по заветам 60-ых, а от идеальных домохозяек их отличает только любовь к книгам про маньяков. Они с подругами даже отдельный книжный клуб организовали, заместо приличного клуба всея городка.
И жить бы им и дальше так скучно, но в соседнем от Патриции доме поселяется молодой таинственный сосед. Поначалу, только Патриция проявляет к нему дружелюбие, но скоро он становится частью общества, зато Патриция начинает понимать, что с мужчиной что-то не так.
Не могу сказать, что книга меня напугала, хотя пара мерзких описаний тут действительно были. Но все впечатление от книги испортило то, что к середине истории уже точно известна главная тайна, а дальше остаётся только дождаться пока Патриция соединит один и один.
Кстати, ни Патриция ни её подруги, мне абсолютно не понравились. Они ведь и правда пустышки, которые друг от друга отличаются внешне, но не внутренне. А уж их отношения с мужьями - отдельная тема. Ни одна из них не имеет действительно адекватных отношений с мужем, те едва ли считают жен за людей, а уж их мнение и вовсе не считают за слова. Это не здоровые отношения, если у вас такие, то пора от мужа уходить.
Для меня, отсутствие интриги во второй части книги,испортило впечатление. Но в целом, книга может напугать, и быть интересной, особенно если бояться физических подробностей.
#универ_питание_1

написала рецензию21 марта 2024 12:52

Это третья книга автора и вторая за этот год. Уже точно поняла, что буду читать все его книги. И если бы я не нашла его биографию и фото, то решила бы, что это женщина пишет под мужским псевдонимом. Потому что он хорошо чувствует и описывает дружбу между женщинами, их преданность, самоотверженность, в то же время зная, что они не святые, что им присущи обычные человеческие недостатки тоже.

Так в данной книге он описал несколько домохозяек, которые объединились любовью к книгам и создали не-совсем-клуб. Посиделки с обсуждением прочитанного вылились в крепкую дружбу, и вот уже Патриция с подругами ходят вместе на концерты и помогают друг другу в трудную минуту. Но в это время происходят несколько событий: на Патрицию нападает старая соседка и умирает ее свекровь. Как с этим связан симпатичный племянник соседки? Главная героиня начинает подозревать, что он не тот, за кого себя выдает.

Автор говорит, что посвятил книгу своей матери, потому что только став взрослым он понял, сколько она для него делала. И я согласна: нельзя переоценить вклад наших матерей в нашу жизнь, здоровье, желание защитить любой ценой. Все то, что сделала главная героиня и ее подруги. Мне было горько, что ей и не верили, и предавали, но все это не заставило ее отказаться борьбы за детей. Я восхищалась обычными и такими сильными женщинами.

А вампиры? А вампиры пусть боятся нас и наших матерей.

#универ_питание_1

Иришка (@id63669177)21 марта 2024 17:26

Взяла в "хотелки", скачала аудио, осталось прочитать))

Рената (@tinuviel)21 марта 2024 19:35

@id63669177, надеюсь Вам понравится )

написала рецензию1 ноября 2023 11:24

Автор максимально раскрывает весь сюжет в названии романа. Лучшая подруга Эбби одержима дьяволом. Узнаёт она об этом далеко не сразу, и, естественно, не сразу готова принять такую новую жестокую реальность.

Но начнём сначала. Самое чудесное для меня в этой книге - это зарождение дружбы. С самого детства Гретхен и Эбби были не разлей вода. Их дружба росла и крепла с каждым днём, несмотря на очень разный материальный достаток их семей. У девочек появлялись новые подруги, но как показали дальнейшие события - новая дружба не была способна пройти проверку на прочность.

Книга о том, что можно продолжать любить человека и раз за разом не оставлять попыток спасти его, даже когда в ответ он делает ужасные вещи. Даже когда он разрушает жизнь, причиняет боль, бьёт по самым слабым местам, и вообще делает всё возможное, чтобы уничтожить светлые чувства и оставить после себя только ненависть.

То, чем в итоге Эбби изгоняла дьявола из своей лучшей подруги - очень символично и красиво.

Не люблю открытые финалы, поэтому очень понравилось, как автор подробно рассказал о жизни главных героев после основных событий книги.

#БК_2023 (Книга, в названии которой 6 слов)

написала рецензию9 октября 2023 21:08

«Когда ребенок превращается во взрослого, некоторым людям, даже очень умным, кажется, будто в нем поселяется совершенно другой человек - словно подросток одержим демоном.»

Много слышала об авторе (не вникая подробно кто это, просто имя на слуху) и чаще всего это была критика. И, мол, вторичен он, и косит под Кинга, и того ему не хватает, и такие у него недостатки. А самый «ужасный» грех состоял в том, что эта книга была названа слишком женской. И это чистая правда – просто удивительно, как мужчине удалось так трогательно и бережно вытянуть тему девичьей дружбы, что я до конца чтения была уверена, что написала книгу женщина за сорок, ностальгирующая по своей юности (и это комплимент, если вы не поняли!). Потому что эта книга к ужастикам имеет такое же отношение, как и первая часть сериала «Очень странные дела». А вот времени и места в ней много, и это здорово.
Особенно меня порадовали названия глав, содержащие строки из популярных в то время песен. Очень советую для погружения найти и послушать (благо сейчас это дело пары кликов). Хотя от моих музыкальных вкусов это и далеко, но очень занятно узнать какая музыка была популярна в то время у молодых девушек. Особенно, если и для вас мелодии, которые вы полюбили в юности так же святы, как для главной героини романа Эбби.
В одной прочитанной недавно книге автор задавал читателям интересный вопрос – сколько вам было бы лет, если бы вы не знали, сколько вам лет? Стоит мне закрыть глаза, включить любимую музыку и забыть о проблемах, как я снова переношусь в те времена, когда в мою жизнь еще не вошли мужчины, а подруга знала обо мне в тысячу раз больше, чем моя мать. Я читала о девушках из совсем другого мира, но как же близки и понятны были их проблемы и переживания. Детская дружба переживающая кризис взросления, сколько таких не выдержало испытания, увы, и многие подруги навсегда остались лишь в воспоминаниях о старших классах. Не случайно демон, поразивший одну из девушек – это демон раздора и вражды. И не так важно, был ли он на самом деле или это только пошатнувшаяся психика девушки, выросшей в религиозной и токсичной семье. Главное, что такого демона можно победить только любовью и тем, что свято для обеих. Лучшее, что есть у подруг – это совместные воспоминания и вера в то, что если одна споткнется, то вторая протянет руку.
Советовать книгу сложно. Она под определенную аудиторию и определенное настроение. Будете ждать ужастик, точно разочаруетесь. Это скорее социальный роман с элементами магического реализма. Мне очень понравилась книга и автор, несомненно буду читать его еще.

написала рецензию2 июня 2021 8:40

#сверхъестественый_путь

Словила себя на мысли, что в последнее время мне хочется читать исключительно мистику. Книгу с таким названием пропустить я не могла, хотя здесь тем гораздо больше, чем просто история про одержимость дьяволом, которую я, кстати, как-то всерьез даже и не рассматривала.

Эбби и Гретхен лучшие подруги с детства, уже здесь автор вводит в повествование социальный аспект, делая их представительницами разных слоев населения. Гретхен живет в одном из самых современных домов в богатом районе, а Эбби учится в дорогой школе за стипендию, наблюдая как жизнь ее родителей протекает за телевизором с пачкой чипсов в небольшом домике, куда им пришлось переехать из-за долгов.

Однажды в Гретхен вселяется дьявол. Но был ли дьявол? Автор нас подводит к тому, что он вроде бы есть, но при этом все дело разворачивается на фоне всеобщей одержимости сатанизмом, в новостях рассказывают про секты, школьники обсуждают, как злые сатанисты крадут детей для использования в ритуалах, по городам разъезжают экзорцисты, это мелькает в воздухе, поэтому Эбби достаточно быстро приходит к понимаю того, что Гретхен надо спасать.

Но что, если ситуация там вообще другая? Родители, которые смогли обеспечить, но не смогли полюбить, школа, которая закрывает глаза на все из-за денег, наркотики, липовая дружба, месть, изнасилование? У нас нет ответов на эти вопросы, но они напрашиваются сами.

Особенный акцент в книге сделан на дружбу и преданность, они спасут от всего, как там говорится, даже если весь мир отвернется от тебя, я буду стоять сзади с патронами?) Вот это про Эбби, особенно четко это было видно на моменте обряда экзорцизма.

Но отдельное спасибо я бы хотела сказать автору за момент с Маргарет, это пиз**ц. Мне до сих пор мерзко вспоминать об этом, насколько реалистично и отвратительно было написано.

@loki2 июня 2021 8:48

@beshenaia, да, я на него и клюнула)

@loki, из кого изгонять собиралась? )))

@loki2 июня 2021 9:03

@beshenaia, из Шерифа))

На странице представлена биография автора Грейди Хендрикс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Грейди Хендрикс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Грейди Хендрикс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа, Хоррормолл, Изгнание дьявола из моей лучшей подруги. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Грейди Хендрикс.