Лина Бенгтсдоттер

Чарли Лагер

В настоящий момент информация о Лина Бенгтсдоттер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лина Бенгтсдоттер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лина Бенгтсдоттер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лина Бенгтсдоттер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 октября 2020 10:09
Аннабель Лина Бенгтсдоттер

Не понимаю, скандинавы пишущие добротные истории (именно истории а не детективы, так как в данном случае детективная составляющая книги просто мимо проходила, чтобы затащить детектива полиции Чарли Лагер в её родной город) перевелись, или же просто все сюжеты придуманы и больше нет новых и неповторяющихся из книги в книгу шаблонов. Чего стоит только один образ главной героини. Она очень умна, за что её, конечно же, не любят и над чем постоянно смеются коллеги, которые, естественно, мужчины. Много пьянствует и спит с кем попало, но это только от того, что когда-то давным-давно в её жизни было безрадостное детство, откуда все тараканы и взялись. И, естественно, волею случая ей предстоит не только вычислить, куда пропала молодая девушка Аннабель, но и встретиться лицом к лицу с прошлым.
История Аннабель не является ни главной, ни второстепенной, поэтому надеяться на полное погружение в неё не стоит. Периодически, небольшими фрагментами сюжет затрагивает расследование, но не более того. Это больше история об обыденности небольшой деревушки, если можно так сказать, которая имеет своё начало в прошлом, и которая рассказывается через исчезновение. Хотя в какой-то момент, примерно под конец, я подумала, что возможно всё-таки что-то начнётся, и развязка будет фееричной. Но нет, как началось уныло-примитивно, так и закончилось. Хотя может, это просто скучная Чарли так сильно повлияла на восприятие, и сама книга не так уж и плоха.

написала рецензию12 октября 2020 21:56

#воины_времени

Мой «любимый» тип героини — сидящая на таблетках, любящая прибухнуть и потрахаться с первым встречным женщина-полицейский с психологической травмой и тёмным прошлым. Она вынуждена противостоять мужскому коллективу, который не хочет признавать её заслуг, ведь она всего лишь женщина. Да, это я о Чарли Лагер. Ей предстоит вернуться в родной городок, из которого она уехала двадцать лет назад. Городок производит впечатление заброшенного: разбитые дороги, пустующие здания, бывший магазин, где любят тусоваться подростки и фанерная фабрика, работать на которой тяжело, но все работают. Другой работы в городке просто нет. Чарли приезжает, чтобы помочь в расследовании исчезновения семнадцатилетней Аннабель, но здесь ей предстоит узнать тайны и своего прошлого.

Это не совсем детектив. Конечно полицейские ходят и кое-кого опрашивают, но правда открывается не их расследованием, а обычным рассказом. То есть просто читаешь последовательными частями, что случилось в ночь исчезновения Аннабель и что произошло много лет назад с двумя подругами (эта часть связана с прошлым Чарли).

В итоге история пропавшей девушки уходит на второй план и ничего захватывающего в ней нет. История подруг чуть более интересная, но книга заканчивается слишком быстро, чтобы успеть увлечься.

написала рецензию8 октября 2020 19:06

#зло2_1курс (Заповедь вторая)
#курс_2 (Рецензия-дневник)
#книжный_марафон2020

День первый, утро
Просыпаюсь в постели незнакомца. Во рту – привкус вчерашнего кутежа, на лбу – ссадина. Пожалуй, было глупой затеей трахаться пьяными в душе... Как же его зовут? Ах, да! Мартин. Впрочем, какая разница? Сбегаю, пока он не проснулся. Да, в таком виде во мне мало кто узнает полицейского. Так, а это ещё что? Звонок от босса. Он отправляет меня в Гюльспонг искать пропавшую девушку. О нет, только не это!

Тем же вечером
Прошло почти двадцать лет, а город практически не изменился. Словно выросла я, а он усох и сжался. Те же улицы, те же дома, даже запахи и люди всё те же. Хорошо, что меня никто не узнаёт. Не хочу смешивать свою историю с историей Аннабель. Я должна, нет, просто обязана её найти! Бедная девочка, что же случилось с тобой на той проклятой вечеринке?

День второй
Такое ощущение, что все знают гораздо больше, чем говорят: отец, мать, лучшая подруга, приятели... Ведь любая деталь, кажущаяся несущественной им, может оказаться решающей! Правду приходится буквально выжимать из людей.
Но теперь мы знаем больше. Нужно непременно выяснить того, с кем встречалась Аннабель. Надеюсь, что тому подонку с вечеринки достанется по полной. Надо же, он даже не понимает, в чём виноват! Хорошо хоть удалось раздобыть таблетки. Теперь есть надежда, что удастся поспать. Вот только выпью бокал вина...

День третий, утро
Какая же я дура! Как я могла так глупо облажаться! Если бы не этот чёртов звонок, если бы Андерс остановил меня, если бы этот гад не оказался журналистом... Хватит ныть! Я сама виновата в том, что меня отстранили. Но что теперь делать? Ехать в Стокгольм? Нет, пора вернуться домой...

Тем же вечером
Я встретилась со своими призраками. Пусть это было нелегко, но я, кажется, справилась. Чем дольше мы прячем своих монстров в чулане, тем страшнее они нам кажутся. Я больше не маленькая девочка и способна бороться!
Решила почитать и случайно обнаружила новую зацепку в деле Аннабель. Но Андерс не слушает меня. Что делать?

День четвёртый
Я постоянно открещивалась от того, как похожа моя собственная история с историей Аннабель, даже не подозревая, как тесно они сплетены на самом деле. Разбираю записки Норы, её матери и понимаю, что мне многое ещё предстоит переосмыслить...

День пятый
Вот и всё! Расследование окончено. И мне пора возвращаться в Стокгольм. Впрочем, нет. Здесь у меня осталось ещё одно дело.

День шестой
Спустя двадцать лет я пришла к ней. Человек не должен убегать от своего прошлого, иначе оно настигнет и раздавит, разметав всё то светлое, что ещё осталось в жизни. Мне пора. Теперь у меня есть кот, любимая работа и, может быть, ещё кое-кто. Хотя пока рано говорить об этом...

@neveroff, да, с дневником читателя было попроще. Там можно было свои эмоции и впечатление передать.

@lerochka9 октября 2020 12:45

Опять я не разобравшись офигела от начала рецензии. Я думалы ты дневник читателя пишешь. Думаю "вот это откровения с первых строк"!)))
Зачет!

Светка Паршина (@beshenaia)9 октября 2020 13:02

@lerochka, )))
Не, у меня не бывает похмелья. Разве что книжное.

написала рецензию5 октября 2020 15:19

#зло2_1курс

Люблю детективы, люблю Скандинавию. Но видимо все вместе мне уже порядком надоело.
Детектив тут посредственный, тоска смертная. Все не ново, все уже было.
Пока читала вспомнила "Острые предметы" Флинн, вот прям все тоже самое. Про психологические проблемы главной героини и все второстепенных персонажей можно сложить все труды Альфреда Адлера, Эриха, Эриксона и Фрейда. Что ж с людьми делают комплексы и желание перекинуть на кого то свой багаж проблем.
Ах да, там жэе девушка пропала... ну пропала и пропала сама виновата, или нет... да это уже и нет важно. Проблемы героини это основа всего повествования и ничем этого уже не исправишь. Ни блеклым персонажем-напарником, ни "неживыми" жителями деревни (они или бухают, или боятся, или все вместе). Лозунг деревушки "Секс, наркотики, кофеин". Я не ожидала окончания книги, но не потому что было шокирована развязкой или удивлена, просто потому что ХЛОП и книга закончилась, а про Аннабель так... "имейте в ввиду с ней случилось вот это, а вот Чарли!" Кругом проблемы, кругом грязь.
Ох...
Не читать скандинавских писателей. Зло.

написала рецензию5 октября 2020 9:58
Аннабель Лина Бенгтсдоттер

Как же я соскучилась по скандинавским детективам, по их мрачной атмосфере, динамичным и жестоким историям. Это однозначно не лучший представитель жанра, ну и ладно, я все равно, какое никакое, но получила удовольствие от чтения и отключилась от суеты за окном.

Что же здесь не так? Да если честно, много чего. Во-первых, сама главная героиня следователь, неприятная дамочка, вот все ей не так, она в прямом смысле озлоблена на всех и вся и с претензией ко всему окружающему, а мне такие персонажи неприятны как в жизни, так и в книгах. Напарник у неё тот ещё тюфяк и расследованию он не приносит никакой пользы, да если честно, ни от одного полицейского нет никакого толка для следствия. Во-вторых, сама история движется без толчка, просто строится на случайностях и как-то в отрыве от поисков преступника, его, конечно, ищут, но вот все решается само собой. Ну и в-третьих, с финалом истории что-то автор намудрила. Мне нравится, когда все в детективах очень запутывается, сама история едет на максималках, ты оторваться уже не можешь от книги, а потом финал и ты его прям смакуешь, а здесь вроде бы разгон был неплохой, но что-то движок забарахлил и не за горами уже маячит эвакуатор для нашей горе-истории.

Написать что-то хорошее о книге у меня руки не поднялись, прошу простить, но я забуду и книгу, и героев уже завтра. Если цель чтения просто отвлечься от действительности, книга вполне сгодится, но никакой смысловой нагрузки и захватывающих впечатлений ждать не стоит.

#БК_2020 (книга без рецензии)
#книжный_марафон2020

На странице представлена биография автора Лина Бенгтсдоттер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лина Бенгтсдоттер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лина Бенгтсдоттер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Франческа, Беатрис, Аннабель . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лина Бенгтсдоттер.