Страница 2

Дик Фрэнсис цитаты из книг - страница 2

добавил цитату11 мая 2015 21:41

– Где кончается болезнь и начинается преступление… – Он пожал плечами. – Об этом спорят столетиями, и нет двух человек, которые бы пришли к согласию.

добавил цитату11 мая 2015 21:40

Предположение, выглядевшее на рассвете убедительным, теперь при свете дня прозвучало бы нелепо.

добавил цитату11 мая 2015 21:40

Телевидение не льстит никому. Оно делает фигуру толще, а личность банальнее, поэтому, чтобы сиять с маленького экрана, в реальной жизни человек должен быть буквально раскаленным добела.

добавил цитату11 мая 2015 21:39

Никогда не перестаешь приходить в замешательство, встретив первый раз во плоти человека, чье лицо знакомо, будто лицо родного брата.

добавил цитату11 мая 2015 21:39

Иногда так же плохо неожиданно выиграть, как и проиграть, когда ожидают победу.

добавил цитату10 мая 2015 20:53

Я был одиноким ребенком. Нож позволял мне почувствовать себя в этом мире более уверенно. И, понимаете, я думаю, именно так многие люди начинают коллекционировать оружие, тогда как кто-то мог бы пользоваться им, если бы был… смелее или, быть может, порочнее. Оружие – это поддержка, это тайная мощь.

добавил цитату10 мая 2015 20:51

В мире сотни тысяч любителей ножей. Люди коллекционируют ружья, коллекционируют ножи, они любят ощущение силы…

добавил цитату10 мая 2015 20:51

Оболочка изнашивается, но интеллектуальное содержимое – нет. А люди видят оболочку и называют меня дедулей. И голубчиком. Как вам это нравится – голубчик?
– Я убил бы их.

добавил цитату10 мая 2015 20:50
добавил цитату10 мая 2015 20:49

Для создания хорошего фильма требовалось терпение. Это вам не щелк-щелк – и готовы эпизоды, придуманные кем-то, а это медленное, вдумчивое прояснение их глубинного значения.