Адам Сильвера цитаты из книг - страница 3

добавила цитату18 марта 2022 6:47

Вместо стандартных комплиментов по поводу внешности нужно делать комплименты об индивидуальности - потому что «красивые глаза могут быть у кого угодно, но один-единственный человек может напеть алфавит так, что он навеки станет твоей любимой мелодией».

добавила цитату18 марта 2022 6:46

Истории могут сделать человека бессмертным, пока есть те, кто готов их слушать.

добавила цитату18 марта 2022 6:46
добавила цитату18 марта 2022 6:45

Может, так лучше - все сделать правильно и побыть счастливыми всего один день, чем прожить целую жизнь, утопая в ошибках.

добавила цитату18 марта 2022 6:45

Руфусу я ничего такого не скажу, потому что одноклассники высмеивали все мои подобные мысли, но вообще-то никто не должен испытывать неловкость из-за того, что хочет быть хорошим человеком.

добавила цитату18 марта 2022 6:44

Мы рождаемся в семье, но на друзей мы всегда набредаем сами. Иногда обнаруживаем, что кого-то можно уже оставить в прошлом. Другие стоят того, чтобы идти ради них на любой риск.

добавила цитату18 марта 2022 6:44

Ничья жизнь не продлится вечно, но то, что мы после себя оставляем, делает нас живыми для других людей.

добавила цитату18 марта 2022 6:44

Умирать не хочет никто. Даже люди, которые хотят попасть в рай, не хотят для этого умирать. И все же смерть - наш общий пункт назначения. Никому никогда не удавалось ее избежать. И так и должно быть, ведь смерть, вероятно, лучшее изобретение жизни. Это проводник перемен в жизни. Смерть расчищает старое, чтобы дать дорогу новому.

добавила цитату18 марта 2022 6:43

Иногда правда — это секрет, который ты скрываешь даже от самого себя, потому что жить во лжи гораздо проще.

добавила цитату18 марта 2022 6:42

Мы думаем, мы такие неубиваемые и вечные, потому что мыслим и можем о себе позаботиться в отличие от таксофонов или книг, но, держу пари, динозавры тоже думали, что вечно будут у руля.