Xavier de Moulins

В настоящий момент информация о Xavier de Moulins подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Xavier de Moulins, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Xavier de Moulins, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Xavier de Moulins.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 декабря 2019 19:58

Давно ли вы общались со своими бабушками? Или дедушками. (Если, конечно, они у вас есть ещё). Здесь опять читателю напоминают, как за своими делами, личными проблемами, дрязгами и ссорами, а также просто-напросто ленью, мы забываем о своих стариках, которых, к слову, скоро может не стать; и шанс увидеть и пообщаться просто никогда не предоставится.
По вышенаписанному можно подумать, что книга слёзовыжимательная, или, наоборот, с юмористическим уклоном. Но здесь, скорее, просто рассказ об одной из ситуаций, которые происходят в жизни.
Главный герой, 37-летний мужчина, не так давно развелся, а бывшая жена уже выходит замуж. Он начинает отслеживать ее жизнь по соцсетям. При том, сам встретил уже новую любовь. Эта женщина вообще атас, но не в самом плохом смысле слова. У нее три сына от трех разных мужчин. В какой-то трудный момент она решила не зависеть больше от мужчин и не убиваться по этому поводу, поэтому она теперь всех старается любить и сближать, и это у нее получается. Представьте себе, она прекрасно общается с тремя экс, с тремя своими сыновьями, с новой любовью, то есть с гг, с его двумя дочками, и все они между собой тоже знакомятся и не враждуют.
Но что-то я немного не о том.

С самого начала произведения мы читаем о доме престарелых. О том, в каком состоянии в основном находятся его жители. Очень мало тех, кто передвигается на своих двоих, может не заговариваться и вообще что-то помнит. Как раз бабушка гг такая дама: трезвомыслящая, мудрая, довольно бодрая, хотя уже трудно ходить, и всепонимающая. В последнее время наш герой стал сближаться с ней, немного винил себя за то, что раньше не так часто посещал бабушку. И вообще, спрашивается , зачем она сама решила жить в доме престарелых? Неужели, потому что её муж недавно умер, и ей стало пусто без него? Нет, в ее жизни не всё так просто. И мы узнаем как, когда внук и бабуля отправятся недолго в такое важное для обоих путешествие на море. Мы увидим, что бабушкам тоже иногда хочется вспомнить, что такое настоящая жизнь. Им тоже хочется почувствовать свою значимость именно как человека, а не просто престарелого. Им хочется поделиться и рассказать что-то из прошлого, возвращая себя в самые счастливые минуты и дни. И к тому же это полезно молодому поколению, прислушаться к опыту, попробовать последовать советам. Так интересно следить за совместным путешествием на машине и за нахождением на курорте этих двоих людей, у которых разница в возрасте 51 год. Это не мешает им общаться, наслаждаться обществом и просто любить друг друга.
Повествование протекает очень ровно. Но несмотря на это , будут кое-какие неожиданные завитки сюжета. И немного трогательных правдивых моментов.

П.С. эту милую внешне и внутренне книжку на немецком языке ( перевод с французского) подарила на Тайного Санту когда-то @elloissa . Не прошло и 3 года, я всё же наконец прочитала!)

Катя (@rina_rot)13 декабря 2019 6:42

@natalya.s.alex, не видела, спасибо)

@lerochka17 декабря 2019 9:39

Ты её на французском три года читала?)
Судя по рецензии история очень трогательная. И мне только от неё уже стало грустно. Такие книги сразу стучат по голове, что жизнь коротка и старость не за горами(((

Катя (@rina_rot)17 декабря 2019 12:06

@lerochka, причём до твоей старости, еще впереди старости близких:(

На немецком читала) один раз начала больше года назад и из- за игр забросила)

На странице представлена биография автора Xavier de Moulins, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Xavier de Moulins. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Xavier de Moulins. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Dieser wunderbar blaue Himmel, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Xavier de Moulins.