Николай Николаевич Горькавый цитаты из книг - страница 2

добавила цитату31 июля 2015 13:32

Дети для родителей - это их бессмертная душа, протянутая в будущее с надеждой на счастье. Если ты посмел стать несчастным, то ты не оправдал их ожиданий...

добавила цитату31 июля 2015 13:32

Каждый человек растет как личность, вбирая что-то из поведения окружающих и из поступков героев фильмов и книг.

добавила цитату31 июля 2015 13:32

Мисс Гринвич даже не ответила на простейший вопрос о Гарри Поттере! Она не читала эту сагу - священную для Лунного колледжа книгу!

добавила цитату31 июля 2015 13:31

Жизнь - не сиропный голливудский сериал, и в ней не бывает ни фей, ни Санта-Клаусов. Хоть тресни - никто не пришлет на день рождения даже простейшей волшебной палочки.

добавила цитату31 июля 2015 13:31

Джентльмен не должен говорит даме, что она идиотка, даже если она на самом деле идиотка.

добавила цитату31 июля 2015 13:31

А вот говорить джентльмену в глаза всю правду о нем - социальный долг каждой леди.

добавила цитату31 июля 2015 13:31

Мы рождаемся, чтобы жить и радоваться жизни, любить и быть любимыми. Но всегда находится тот, кто посылает нас на костер во имя высших побуждений... или принуждает к животному контракту... иди равнодушно сметает с пути, как ничтожную пыль.

добавила цитату31 июля 2015 13:31

Все влюбленные, как правило, думают только о себе! Лишь самое глубокое чувство самоотверженно и молчаливо.

добавила цитату28 июля 2015 8:12

Не важно, сколько живешь, важно сохранить самоуважение до последнего мгновения своей жизни.