Страница 4

Стивен Фрай цитаты из книг - страница 4

добавила цитату12 ноября 2014 14:55

- Я мог бы пойти пописать и вывести их машину из строя. Что скажешь?
- Думаешь, если ты оросишь их машину, она выйдет из строя?

добавила цитату20 августа 2014 12:14

Несправедливость - самое страшное, что есть на свете. Она порождает все прочее зло, и только пустая душа может сносить ее без гнева.

добавила цитату20 августа 2014 12:12

Но ведь любви без препятствий не бывает, правда? Я о том, что, если бы папа Джульетты бросился Ромео на шею и сказал: «Я не теряю дочь, я приобретаю сына», а мама Ромео разулыбалась от счастья: «Джульетта, душечка, добро пожаловать в семью Монтекки», пьеска бы получилась куцая.

добавила цитату4 июня 2014 19:30

Если подумать как следует, я не могу сказать, что у любви вообще есть какая-то цель, тем она и хороша. Секс может быть целью – в том смысле, что он дает тебе утешение, а иногда и ведет к продолжению рода, – а вот любовь , как, по словам Оскара, и любое искусство, совершенно бесполезна. Именно бесполезные вещи и делают жизнь достойным, но также и опасным препровождением времени: вино, любовь, искусство, красота. Без них жизнь безопасна, однако особой траты сил не заслуживает.

добавил(а) цитату30 мая 2014 20:11

-Однако, еще не успев сообразить, что ошибся, я споткнулся о вашу рукопись.
- Споткнулись о пачку бумаг, завернутых в одеяло и спрятанных наверху книжного шкафа?

добавила цитату26 апреля 2014 23:31

– Вы нынче на удивление поздно, Хили.
– Ну, знаете, сэр, – сказал, усаживаясь, Адриан, – лучше на удивление поздно, чем на удивление никогда.