Александр Варго рецензии на книги - страница 2

написала рецензию20 августа 2015 11:20
КулинарАлександр Варго

#К1_4курс
Какой-то маньяк убивает женщин, создавая из них шедевры кулинарного искусства, придуманные им самим. Блюда он фотографирует и выкладывает в интернет, на всеобщее обозрение.
Бывший милиционер Чинарский оказывается в центре событий- Кулинар убил его соседку, журналистку криминальной хроники. И тут, бывший сотрудник нашей доблестной милиции начинает своё расследование. Личность последнего очень колоритна, это значит ничего не сказать... Чинарский-алкоголик... Причём такой, что временами надоедало читать про его страстную любовь к пенному напитку известной марки и постоянное желание опохмелиться.
По моему мнению, так книга слабовата. Нет интриги, закрученности сюжета. Ну убивает псих девушек, ну делает из них блюда... Не хватило, лично мне, остросюжетности, загадки какой-то что ли... Развязку запихнули в несколько страниц, скомкано и сухо. Никакого морального удовлетворения от прочтения. Причина психической травмы Кулинара, сделавшая его маньяком-вообще смешная.
Мои выводы-прочитать книгу можно разок, не более того.

написала рецензию6 июля 2015 0:04
Дикий пляжАлександр Варго

Штамп на штампе и штампом погоняет. Но у книг под авторством Варго всегда так. Чтобы получить удовольствие от книги нужно отключить мозг, а то несоответствия в сюжете испортят все хорошее, что в ней есть.
Каждая книга Варго слизана от куда-то и адаптирована под нашу суровую российскую реальность. "Дикий пляж" больше всего напомнил мне "Десять негритят", правда с плотскими утехами и мистикой. В тексте даже есть бессовестный спойлер к этой, к слову сказать, горячо любимой мною книги Агаты. Сюжет "Пляжа" очень насыщен всем подряд. Один из персонажей выразил мое отношение к этой вакханалии фразой: "Только метеорита с летающими тарелками здесь не хватает". На самом деле, мне мистическая часть сюжета показалась лишней, к тому же точных ответов автор на происходящее не дает. И это очень обидно, потому что такие книги должны развлекать, а ломать голову над тайнами так и оставшиеся тайнами не очень хочется.
"Дикий пляж" довольно занимательное, не особо умное чтиво, но вполне может пощекотать нервишки.

написала рецензию29 мая 2015 9:17
ПолночьАлександр Варго

"Полночь" - типичный слэшер. В нем много крови, кишок, отрубленных конечностей, безумных маньяков, акул, море, волшебный остров, чудесные воскрешения, зомби, череп собаки, любовный треугольник, предательство, героизм... В общем понапихали сюда всего и с горочкой. Из-за этого мне книга показалась средней.

Мне не понравилось, что автор намеренно хочет вызвать отвращение у читателей к происходящему, и как-то слишком старается в этом преуспеть. От того все эти физиологические и анатомические подробности на каждой странице. Несколько раз меня реально мутило от таких описаний, но где-то к середине повествования такой насыщенный всякими "фу" текст стал приедаться и это начало раздражать.
Персонажи для такой книги типичнее некуда, но основной минус заключается в том. что их характеры меняются неожиданно и в угоду сюжету. А вот сюжет, кстати, не плох. Он увлекает. Но он так стремительно несется, что ближе концу начинает загонять сам себя. Слишком много всего. Когда казалось все тайны уже разгаданны, автор подкидывает новые, и с каждым разом все более нелепее и которые просто высосаны из обескровленного пальца.

Книга ничего так - под настроение почитать можно, но многого ждать не стоит.

написала рецензию7 мая 2014 11:03
Дом в оврагеАлександр Варго

Не думала, что русский писатель может добиться такого эффекта. Я не любитель русской современной литературы, но эта книга меня зацепила.

Все настолько подробно описано, что местами становилось жутко. Я люблю читать ночью, но эта книга будоражила меня, заставляла трястись мои коленки и кожа покрывалась мурашками. Не многие книги создают такой эффект. И ночью ее читать становилось жутко. Описание убийств превзошло все мои ожидания. Такие подробные мелкие детали хорошо дополняли основную картину. От этого становилось и не по себе и все равно хотелось читать дальше. Конец меняя вообще удивил. Я догадывалась в чем дело, но такое мне просто не приходило в голову.

После просмотра сверхъестественного я стала настороженно относиться к клоунам, но после прочтения книги я начала панически их бояться. Ведь не знаешь, что скрывается за этой улыбкой. И то, что он говорил о себе в среднем роде меня пугало еще больше.

Если вы любите пытки, детектив и ужасы, то эта книга точно вам понравиться. Хороший сюжет и нет ничего лишнего.

написала рецензию23 августа 2014 9:32
КаменьАлександр Варго

"Камень" Александра Варго - интересная и легко воспринимаемая книга для любителей мистики и ужасов. На первый взгляд никакой смысловой нагрузки и пищи для размышлений в ней нет. Просто нереальная история на вечер, если хочется отдохнуть, расслабиться после тяжелого дня. Книга на один раз, такую перечитывать особого желания нет.
Хотя урок из нее вынести тоже можно. История дает понять на далеком от реальности примере, что ничего не бывает просто так, ничего нельзя получить без последствий. За все придется заплатить. И иногда слишком большую цену.
Пытаясь воскресить давно умерших людей, главные герои попадают в хороший переплет, из которого будет очень непросто выбраться. Именно об их приключениях рассказываем нам автор этой книги.
Есть в произведении абсурдные ситуации. Мистика тут абсолютно не при чем. Обычные жизненные ситуации решаются не очень приемлемыми и возможными в реальности способами. Смешно и глупо одновременно.
Но не смотря на это, я не пожалела, что прочитала эту книгу. Вечер потрачен не зря.
5/10. Есть легкие, расслабляющие произведения, намного лучше этого.

написала рецензию28 февраля 2014 14:02
КристмасАлександр Варго

Любителям пощекотать нервы посвящается! Отличная книга. Очень, я повторяю, очень интересный сюжет. Если вы любите ужасы, то вам просто необходимо прочесть эту книгу. Кошмаров там предостаточно.Я читала "Кристмас" как раз под Новый год, поэтому меня книга впечатлила и довольно сильно.