Елизавета Шумская цитаты из книг - страница 4

добавил цитату7 июня 2015 0:39

Большинство вопросов, по моему опыту, имеют обыкновение решаться сами собой.

добавил цитату7 июня 2015 0:38

Насколько мне известно, любое колдовство всегда оставляет какую-то лазейку для тех, кто попадает… э-э… в его сети. Магия закрывает дверь, но всегда оставляет открытое окно, надо просто найти его, будь даже оно подвальным.

Торн
добавил цитату7 июня 2015 0:35

Знай же, знахарка: к любому замку – даже самому искусному – найдется отмычка. На одну магию можно подействовать другой. Магию огня не сломить огнем, так почему бы не попробовать воду?

Гретхен
добавил цитату7 июня 2015 0:33

А я люблю долгие, печальные и банальные истории. Они помогают еще раз удостовериться в незыблемости мира.

добавил цитату7 июня 2015 0:31

Да, Ива, – подумала она, – все-таки ты до самой последней косточки знахарка. У нормальных магов сила откликается или на мысленный приказ, или на опасность, или, на худой конец, на присутствие любимого человека. А у тебя? Сказать кому стыдно – на булькающую в кастрюле гадость.

добавил цитату7 июня 2015 0:29

Решил – делай, а то потом найдется множество причин задержаться еще на чуть-чуть и еще… и так, пока смерть не заберет тебя, как поется в песне.

добавил цитату6 июня 2015 23:48

Надо знать, когда и что сказать, когда промолчать, когда ухмыльнуться и когда заплакать. Запомни это, девочка.

Гамельн
добавил цитату6 июня 2015 23:46

Надо уметь говорить, девушка. Что в твоей деревеньке, что во всем остальном мире, люди верят только красивым словам.

Гамельн
добавил цитату6 июня 2015 23:42

Зима – это время для страхов. Они, как правило, не имеют под собой основы, но сопротивляться им намного труднее. Они живут в твоей душе, на задворках сознания. Днем ты даже не замечаешь их. А вот ночью посреди льда и холода во тьме зимнего леса… ты с ними один на один.

добавил цитату6 июня 2015 23:40

Омела – это ни женщина и ни мужчина. Ни куст и ни дерево. Она ни то и ни другое. Человек, находясь под омелой, становится свободным от ограничений. Но и мир хаоса может легко до него дотянуться. Это опасное дело, моя девочка, – стоять под омелой.

Тетушка