Кристина Зимняя рецензии на книги - страница 2

написала рецензию12 января 2015 21:03
Пять разбитых сердецЕва Никольская

Влюбить в себя пятерых самых лучших красивых и богатых, да ещё заиметь в друзьях опаснейшее существо? Не проблема, когда ты - глупенькая блондиночка с силой чуть ниже среднего! А, ну и конечно, при наличии супер крутого и таинственного жениха! Куда же без этого?
Сюжет прост, но затягивает быстро, и очень интересно узнать развязку всей истории, хотя, если честно, чем закончится - совсем не загадка.
У авторов всё в порядке и с воображением, и с фантазией. Ну кто бы мог подумать, что главное зло - хома?) И нет-нет, это не спойлер, ведь догадаться кто он такой, вы сможете, только дочитав до конца!)
Так же, как и в первой части - главная героиня (хотя здесь уже появляются, да и раскрываются другие герои) ведёт себя практически как блондинка из анекдотов. Но всё равно виден её рост в поведении и в магическом фоне в течении всей истории.
Эта книга - вторая в данной серии. Так же, как и первая, читается легко и быстро.
Я поставила на балл выше, нежели предыдущей части, потому что лично по моему мнению, она получилась чуть более интересной и захватывающей, в основном, из-за "второстепенных" персонажей.

Хотите отдохнуть и не заморачиваться? Тогда это то, что, возможно, вам расслабиться.

написала рецензию7 января 2015 17:12

"Волк крепко держал поводья и ржал. Именно волк, а не его средство передвижения. Мужчина отчетливо представлял, как выглядит со стороны, и не мог удержаться от смеха... ...Мало того что его заставили раздеться, обмазали сажей, нанесли боевую раскраску на волчью морду, обрядили в ритуальную юбку из шкурок и намотали на руку ожерелье из звериных клыков, так еще и посадили на ездового зайца! Заяц был белым и пушистым, но, в отличие от собратьев из мира магистра, имел огромные размеры, устрашающего вида клыки и несколько иную конструкцию лап, заканчивающихся раздвоенными козлиными копытами.
«Хорошо хоть от копья удалось отказаться!» – подумал Серый."

Я привела выше маленький кусок из текста, после прочтения которого, у Вас, скорее всего, произошел сумбур в голове. И в таком же состоянии, если честно, прибывала я на протяжении прочтения всей книги.
Вообще фэнтези как таковое - мой один из самых любимых жанров. Заглотить объёмную книгу за день? Не проблема! Так, в общем-то получилось и здесь. Прочитала я её за вечер. Интересно, захватывающе, увлекательно, и всё такое прочее.
Но! Здесь такая аховая "солянка" получилась, что, честно, нужно немного отойти от всего этого и "вынырнуть" в реальность.
Такое чувство, что авторы собрали просто ВСЁ, что могли придумать, и запихнули в бедную книжку на чуть больше 100+ страниц. Благо, обыграли интересно, да и с юмором вышло не плохо, признаю.
В середине произведения интерес чуть угас, но всё-таки хотелось узнать, чем закончилось. Узнала. И не разочаровалась.
Здесь не будет никаких философских мыслей и великих идей. Это просто то, что нужно, если хотите отдохнуть улыбнуться и расслабиться после тяжёлого дня. А ещё, есть продолжение в виде двух книг. Которые лично я с удовольствием прочитаю. Надеюсь, авторы не разочаруют.