Марина и Сергей Дяченко цитаты из книг - страница 4

добавила цитату15 августа 2015 16:28

Где свободно распространяется информация - там, конечно же, появляются вирусы.

добавила цитату15 августа 2015 16:28

Каждый день эти ребята накрыты воздействием в стократ более сильным! Они же телевизор смотрят, в школу ходят, ссылками обмениваются, у них не мозги - у них кладбище вирусов в голове!

добавила цитату15 августа 2015 16:28

Жизнь – это джунгли, сколько ни квакай. Шаг вправо – интеллектуальный грабеж, слямзят пароли. Шаг влево – битье морды, вытряхнут телефон.

добавила цитату14 августа 2015 11:20

Арсен для них – персонаж басенный, «сын» вообще. «Сын должен», «сыну положено». Ни одному из них и в голову не приходит поставить себя на место Арсена, хоть таким немудрящим способом увидеть в нем личность!

Арсен
добавила цитату25 января 2015 0:24

Потребовались годы, чтобы осознать, что легенду не взвесишь в руке, а некоторые вопросы не имеют ответов, их некому задавать, кроме себя самого...

добавила цитату25 января 2015 0:23

Он был лишен и страха, и сострадания, он презирал боль - свою и чужую. И вот он ушел в никуда с клинком под мышкой, без наставлений, без цели, без представления о добре и зле. Без куска хлеба, не готовый ни просить, ни работать, ни угождать, ни воевать.

добавила цитату25 января 2015 0:22
добавила цитату25 января 2015 0:21

Нет, темнота не страшная, ты представь, что это она тебя боится... Не ты - ее, а она тебя, понимаешь, вот и скажи - темнота, я добрый, не обижу.

добавила цитату25 января 2015 0:21

Пыль... книжная, она не просто пыль, она будто... будто время слежалось.