Джон Беллэрс

В настоящий момент информация о Джон Беллэрс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джон Беллэрс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джон Беллэрс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джон Беллэрс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 мая 2020 23:05

Детские книги - это моя извечная страсть. Можно погрузиться в беззаботность, можно перенестись на крыльях волшебства и чего-то невесомого. А с этой книгой у меня непонимание...она точно детская? Нет, я не спорю - похожа, но зачем детям рассказывать о всяких там кладбищах, поднятых мертвых? Я не уверена, что захотела бы именно об этом почитать ребенку, вот честно.

Относительно сюжета, тоже почему-то не впечатляет. Льюс становится сиротой, и в один прекрасный день отправляется жить к дядюшке. Дядя немного странный - уже при первой встрече мальчик замечает, что с родственником что-то не так. А дальше больше - парень узнает о том, что дядя - Маг. При этом, скажу, что все диалоги какие-то прям не настоящие, да все, что описывает автор - поверхностное и разбросанное. Мне почему-то не удалось увидеть цельную картинку, где все идет плавно и размеренно, где есть детали, много всевозможных интересных моментиков.

Из того, что мне запомнилось - конечно же желание Льюиса найти друзей. Вроде бы и мальчик хороший, и умный, и сообразительный....но....Очень легко оказаться в стороне, очень просто стать тем, у кого нет ни одного друга, очень сложно доказать, что ты хоть чего-то стоишь. И вот странно, я увидела в поведении парня импульсивность и прямо какое-то отчаяние, от которого захотелось простить ему все промахи, да и вообще необдуманные поступки.

Говоря о той самой тайне дома....честно, я ожидала чего-то большего. А тут, многое было понятно, многое наивно, что-то довольно предсказуемо.
По итогу....даже не знаю...меня не зацепило вообще, и честно говоря, это самая плохая характеристика для книги. Посмотрим конечно, что будет в продолжении, но пока что желания советовать первую часть хоть кому-то - нет вообще.

#са_перевертыш (тема - мужчина на обложке + перевертыш - аутсайдер)
#серийные_убийцы_2_0

написала рецензию13 мая 2020 15:09

#кр_май (ребёнок до 14 лет на обложке + мужчина на обложке)
#книжный_марафон2020

Ну абсолютно детская книжка, лет на 8-10 максимум. Меня она немножко повеселила, но я благодарна, что история получилась такая короткая, всё же детские сказки не мой профиль.
В послевоенные годы осиротевший Льюис вынужден был переехать в особняк своего дядюшки Джорджа. Весь дом буквально напичкан часами, в иных помещениях можно увидеть даже по несколько разных видов часов – с маятником или кукушкой, настенные и напольные, каминные и часы размером со шкаф. Дом необыкновенный, вроде как принадлежал злому колдуну, дядюшка чудной, подруга у него ещё страньше, но и Льюис мальчишка не из простых: пусть с друзьями ему никогда не везло, он обладает живым умом и настоящей детской смекалкой. Первое привело его к неприятностям, второе помогло из них выпутаться.
Внимание. Хоть книжка и детская до оскомины, тут присутствуют смерти и воскресшие мертвецы, вдруг кого это смущает. А в остальном всё очень незамысловато и предсказуемо, местами наивно, и мне часто было как-то стыдно за мальчонку, но этому я затрудняюсь найти объяснение.

написала рецензию19 апреля 2020 22:32

Есть детские книги, которые и во взрослом возрасте читать одно удовольствие. Но, не в этот раз. Тут скорее наоборот, мне лично непонятно, а будет ли детям интересно такое читать, не говоря уж о взрослых.
Завязка у истории самая стандартная - старый дом, древние тайны, ведьмы и тому подобное. На данных "китах" стоят кучи книг, и тут уже разница в исполнении, которое в данном случае подкачало.
Главная героиня, тринадцатилетняя Роза Рита имеет лишь одного лучшего друга, да и тот на лето уезжает в лагерь бойскаутов. Но ничего, нет худа без добра - знакомая девочки, ведьма миссис Циммерман получает в наследство старый дом своего брата и предлагает Розе Рите присоединиться к поездке. А в пути начинают случаться странные события.
На какой-то сотне страниц, а книга кстати, очень маленькая, было заявлено очень много всего - древние сокровища, колдовство, ведьмы, мистические науки, путешествие по глубинке Америки, козни и месть, и даже демон Аммодей и это далеко не полный список всего. Но объёма было так мало, что от каждой темы поместилось по чайной ложке с трудом. А в результате всего этого получилась дикая сборная солянка, в которой ни одного ингредиента не разберешь. И в итоге получается пресно.
А ведь задумка была отличная, не ясно только почему автор решил сделать объем настолько маленьким. Как будто не может быть детской книги на 400-500 страниц, и даже толще. Тогда получилось бы намного интересней.
По итогу, проходная книга. Сказать, что прямо жалею о чтение не могу, но и особого удовольствия не получила.
#Когтевран_К

написала рецензию31 марта 2020 10:43

Все таки детские книги -это очень своеобразное развлечение для взрослого человека) Наверное, прочитав эту книгу в юности я была бы очарована этой историей, но сейчас все таки врословата я для неё.
История достаточно короткая, но миленькая и атмосферная. Юная героиня решается на небольшое путешествие со своей знакомой. А знакомая то ведьма! Ну вернее как.. до последних глав я не верила в то, что она реально ведьма. Думала это выдумки героини. Но нет, оказалось, что все так и есть. Это же сказка. И достаточно наивная, где добро всегда побеждает зло. И где, добрая ведьма до самого конца добрая, никакого коварства и подстав. Ну и где боне наивное создание реально может победить зло)
Если бы у меня были знакомые подросткового возраста я бы ее посоветовала. Все таки дети менее требовательны к сюжету и логике. Взрослый человек же начинает спотыкаться на самых элементарных вещах. Как родители девочки ее отпустили? Не понятно с кем, не понятно куда... какой-то заброшенный дом с неоплаченными счетами.. ну прямо классический ужастик) полицейский, который спас девочку и женщину из машины. Почему не спросили документы? Почему не арестовали? Почему не стали выяснять где родители..
Не надо взрослым читать детские книжки) но атмосферно!
#Слизерин_К

написала рецензию11 ноября 2019 19:49

Книга попала мне в руки случайно. Честно сказать, я ее выиграла в каком-то конкурсе. Незадолго до этого посмотрела фильм. Понравился, актеры, визуальные элементы история.

Но вот книга детская. Вот если бы я ее нашла лет в 7-11, то думаю мне пришлась по душе. А сейчас хорошая детская сказка не больше.

История действительно интересная. Мальчик переезжает жить к своему дяде. В школе у него сложные отношения с одноклассниками. А любимое занятие у него чтение. Дядя, как и его подруга оказываются волшебниками. И теперь Льюис тоже хочет овладеть магией. И ему это удается, но при этом он совершает ошибку, которую и придется решить главным героям книги.

Отдельный комментарий к дому, в который переезжает Льюис. Ведь дядя живет в волшебном доме, в котором невероятное количество часов. И эти часы таят в себе большой секрет.

Книга небольшая. Читается легко и быстро.

На странице представлена биография автора Джон Беллэрс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Беллэрс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Беллэрс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Письмо, ведьма и кольцо, Силуэт в тени, Тайна дома с часами. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Беллэрс.