Арчи Бинз

30 июля 1899 г.
Порт Ладлоу, США
28 июня 1971 г.

Арчи Бинз (Archie Binns, 1899–1971) американский историк и писатель.
Родился в Порт Ладлоу, Вашингтон, в семье, связанной с мореплаванием. Его мать родилась на борту корабля, которым командовал её отец, а дедушка погиб в море в тридцать один год.

Бинз закончил Стэнфордский университет в 1921 году. Чередовал учёбу с мореплаванием, включая путешествия по Атлантическому, Тихому и Индийскому океанам, а также по Аравийскому морю и рекам в Индии. Затем несколько лет работал журналистом в Нью-Йорке.

В 1940-х годах преподавал литературное творчество в университете Вашингтона и Вашингтон Стейт колледже.

В 1964 г. переехал в Вашингтон, где писал книги вплоть до своей смерти от инсульта.

За свою плодотворную карьеру Бинз написал несколько романов, завершил несколько исторических и научных исследований северо-западных прибрежных районов Америки. Бинз также издал несколько успешных книг для детей.

У Бинза остались шестеро детей и столько же внуков.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 марта 2016 13:57

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Арчи Бинз, который родился 30.07.1899 в Порт Ладлоу, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Арчи Бинз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Арчи Бинз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бастер, ко мне!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Арчи Бинз.