Ким Стэнли Робинсон

В настоящий момент информация о Ким Стэнли Робинсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ким Стэнли Робинсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ким Стэнли Робинсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ким Стэнли Робинсон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 сентября 2018 19:38
АврораКим Стэнли Робинсон

#Новый_Штурмовик

Валар моргулис, девочка на корабле..

Есть очень много книг и фильмов о том как люди летят заселять другую планету, но как правило, эту планету уже кто-то колонизировал до них и без особых подробностей, если они вообще есть, как именно это произошло. Здесь же люди отправляются в далекий и совсем неизведанный космос, чтобы найти новый дом. В 2545 году 2122 пассажирам предстоит преодолеть путь длиною в 12 световых лет, который займёт у них 170 лет, на корабле, на 12 порядков меньше Земли, т.е совсем крохотный по отношению к ней. Теперь поколения первых переселенцев уже сменилось и корабль почти достиг своей цели, но их еще ждут непростые времена и решения.

Юная Фрея самая настоящая космическая путешественница, на плечах мамы которой ответственность за целый корабль, она инженер и просчитывает все возможные варианты развития событий, чтобы устранять проблемы раньше, чем они станут очевидными. А различных ситуаций возникает множество, когда много лет назад этот корабль проектировали, то люди не знали, что будет ждать его в космосе и не смогли предсказать все, поэтому со всеми проблемами приходится разбираться переселенцам самим.
Вместе с Деви и Фреей исследую и устраняя неполадки корабль постепенно оживает в воображении отрывая все новые и новые детали и узнавая новые подробности влияния внешних сил на него.

Не только сам корабль столкнулся с неучтенными последствиями, но и сами люди, за шесть поколений многое изменилось. В условиях жизни на корабле и люди претерпели регресс: в продолжительности жизни, здоровье, физическом развитии, рефлексах, памяти и интеллекте. Последнее поколение не может похвастаться столь же гениальным умом, каким обладало первое поколение. И что же ждет людей, когда они наконец достигнут нового дома?

В книге очень интересно затронуты вопросы жизни на корабле, в замкнутом пространстве, вопросы размножения, выживания, в том числе и дальнейшего, уже после достижения места назначения. Описано множество сложных процессов, но все они объяснены понятным языком, поэтому не возникает трудностей с чтением и восприятие информации.

Валар дохаэрисa

#играпрестолов

На странице представлена биография автора Ким Стэнли Робинсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ким Стэнли Робинсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ким Стэнли Робинсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Годы риса и соли, Аврора, Нью-Йорк 2140 . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ким Стэнли Робинсон.