Цитаты

Бетти Смит цитаты из книг

добавила цитату26 августа 2023 21:25

Но человек не может жить хлебом единым. Он должен покупать гиацинты, чтобы питать свою душу.

добавила цитату26 августа 2023 21:24

Анни задумалась. Это новая мысль. Разве лучше думать, что ты мог бы - вместо того, чтобы проверить? Но вдруг окажется, что ты не можешь? Она решила, что, пожалуй, для некоторых людей лучше не подвергать мечту проверке.

добавила цитату26 августа 2023 21:21

Но в жизни, как и в юриспруденции, мы не можем не учитывать непредвиденные обстоятельства.

добавила цитату26 августа 2023 21:19

В юриспруденции нужно понимать обе стороны. Вовсе не обязательно одобрять противную сторону, но нужно ее понимать.

добавила цитату26 августа 2023 21:17

Анни твердо верила, что у всех есть свои причины. Будучи нравственным человеком, она не принимала, но понимала их.

добавила цитату26 августа 2023 21:16

Ну и что, человек может знать правду и все-таки не верить. Ему нужно увидеть собственными глазами, чтобы поверить.

добавила цитату26 августа 2023 21:12

Реализм - это короткие предложения и мало прилагательных. Натурализм - это длинные предложения. И там больше мыслей, чем действия. Но реализм легче читать.

добавила цитату26 августа 2023 21:10

Странно! Человек живет по-своему и думает, что все живут так же. А потом он уезжает куда-то и видит, что можно жить по-другому.

добавила цитату19 августа 2022 14:46
добавила цитату15 августа 2020 18:21

Смотри на мир так, словно видишь его в первый или в последний раз. И отпущенное тебе на земле время наполнится блаженством.

Мария Ромли