Эльдар Муртазин

1 декабря 1975 г.
Москва, РСФСР, СССР

Эльдар Муртазин - ведущий аналитик Mobile Research Group, писатель, главный редактор Mobile-Review.com, стоящий у истоков его создания. Единственный писатель из России, к которому прислушиваются и обращаются за помощью СМИ в различных вопросах по мобильным телефонам. Эльдар Викторович специалист, который известен во всем мире.

Автор родился первого декабря 1975 года. Эльдар Муртазин поступил на химический факультет Московского государственного педагогического университета им. В. И. Ленина и успешно закончил его в 1997 году. Муртазин не прекратил своего обучения и в 2001 году защитил кандидатскую диссертацию по маркетингу.

Муртазин пробовал себя в разных отраслях. Он успел поработать системным аналитиком в PARPA, трудился в телекоммуникационном бизнесе, журналистом, публицистом.

За 15 лет Эльдар Муртазин принял участие в разработке и создании большого числа мобильных телефонов и смартфонов для различных компаний. Это помогло ему еще лучше узнать изучить весь процесс создания телефонов изнутри. Как автор издал 16 научных публикаций, более 150 информационно-аналитическтих статей, и книгу «От «кирпича» до смартфона».

Женат, к числу его хобби относятся экстремальные виды спорта: прыжки с парашютом, дайвинг и кольцевые автогонки. Главным в жизни он считает саморазвитие, смелость и упорство. В религии придерживается буддизма.

На странице представлена биография автора Эльдар Муртазин, который родился 01.12.1975 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эльдар Муртазин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эльдар Муртазин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - От „кирпича“ до смартфона: Удивительная эволюция мобильного телефона, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эльдар Муртазин.