Страница 3

Эми Хармон рецензии на книги - страница 3

написала рецензию24 октября 2019 16:25
Птица и мечЭми Хармон

Могут быть незначительные спойлеры, не влияющие по факту на сюжет.

Злобный король Золтев решил истребить всех людей с Даром на своих землях, убил он и мать Ларк. Никто не знает, что у самой девочки тоже есть Дар, мать запечатала его и теперь та не может разговаривать и вливать силу в слова. Много лет спустя сын короля Тирас берет девушку в заложницы, добиваясь повиновения от ее отца, но не знает о том, что лишь она сможет ему помочь.

Красивая сказка, красивая история любви должна быть, думала я в начале книги. Но чем дальше, тем меньше мне нравилось. Девушка как девушка, кстати, местами наивная, самоотверженная, барахтается, пытается преодолеть трудности новой жизни. А вот Тирас-король чего-то совсем не герой моего романа. Понятно, что общество и его роль в обществе диктуют свои правила, например, жениться надо по расчету, но как-то его отношение к Ларк коробило. Он фактически требует от девушки отдать ее силу ему, победить в войне, согреть ему постель, выйти за него, родить сына, часто просто ставит ее перед фактом. Может, любовь там к концу и проклюнулась, но герои не так уж много времени вместе проводили, да и ощущение постоянно было, что он в ее душу и тело вламывается как в чистую избу в грязных сапогах (насилия не было, то брак был).

Кольнула и еще пара моментов: боролись они с одаренными боролись, так боролись, что в итоге, куда ни плюнь, везде одаренные, даже в Совете, который больше всех продвигал их уничтожение; героиня беременна, но ей удалось как-то сохранить ребенка, хотя ее поднимали в воздух, швыряли по горам, ранили, наверное, тоже Дар; злодеи, которые на раз вычислялись. От интимных сцен и вовсе плакать хотелось -

"После этого меня познали еще раз."
Романтишно, еперлайнер.

написала рецензию28 марта 2019 15:13

#бумажный_марафон

Что я помню о желании купить эту книгу. Я засыпаю, а @mariana, собираясь завтра на встречу с Эми Хармон, рассказывает мне сюжет и проклинает, если мне книга не понравится. Я уже почти даже отказалась от покупки, но книга с автографом автора все же меня завлекла, но, если честно, Марьяна рассказала гораздо интереснее, чем было написано.

Итак, что имеем. В мире существуют Одаренные - кто-то может вылечить прикосновением руки, кто-то успокоить всего лишь словом, а кто-то в секунду обернется любым животным. Обычным людям в конце концов надоедает, что у кого-то есть сила и Одаренным запрещают пользоваться их даром, за неповиновение их ждет смерть.

Как вы понимаете, для сюжета очень важно, чтобы Одаренный влюбился в обычного человека и началась движуха с метаниями туда-сюда: ой, ты Одаренный, а я нет, ой, тебя надо убить, но я влюблен и тд. Удивительно, но автор хотя бы этот ужас не стала переносить на бумагу и все же немного закрутила сюжет, но это не особо помогло. Книгу было действительно интересно читать процентов 20, потом началась тупая бабская херня, причем, с отсутствием какой-либо логики. Я не особо уловила момент, когда пришла та самая любовь, потому что девушка типа ломалась, но потом внезапно передумала, причем, вообще от балды. В какой-то рецензии прочитала, мол, как это так, да тут абьюзинг на абьюзинге. Меня блевать тянет от слова абьюзинг, чем им не угодило старое-доброе пизд*ть, но это реально так. Автор сделала из героини какую-то жертву, которая нифига не хотела этих отношений, но их ей впихнули и сказали "Наслаждайся".

В итоге эта книга совершенно банальнейшее произведение, которое можно было развить в красивую сказку, но у автора это сделать не получилось.

@nuta2019, не слушай эту зануду! Бери и читай!)) Просто открой и прочти первую главу и сама не поймешь когда это книга кончилась)))

@mariana, я попробую, но позже. Вчера передознулась таким восторгом)))

@loki30 марта 2019 16:59

@mariana, первая глава крутая, тут лаже я не отрицаю)))

написала рецензию21 марта 2019 16:47
Птица и мечЭми Хармон

Эта книга - достойный представитель своего жанра, но далеко не выдающийся.

С первых страниц книги нас приглашают в такую суровую, но все-таки пленительную сказку, пропитанную волшебством и приключениями (совсем немножко). Книга меня не отпускала, хотя я порой возмущенно фыркала над написанным или же закатывала глаза. Очень приятно было следовать за немой Ларк, которая встретила такого обаятельного короля со сложным характером (ох уж эти персонажи young adult, растопят любое женское сердце).

Сюжет оказался откровенно предсказуемым. Ни разу от его "крутых" поворотов у меня не перехватило дыхание, а в голове не вспыхнуло: "Ну как же так?!". Порой я даже ловила себя на мысли, что писательница пошла по безопасному пути - выбирала то, что уже было , и то, что людям нравилось. Но тем не менее книга написана хорошо. В ней нет каких-то излишеств, но есть красиво и очень грамотно переведенные стихи. И вообще, этот придуманный мир оказался мне по душе.

Я не могу сказать, что прониклась глубокими чувствами к героини. Мне порой хотелсоь её тряхнуть и сказать, чтобы она перестала строить из себя жертву. А вот Тирас меня покорил. Люблю я таких героев и ничего не могу с собой сделать.

Время на книгу я потратила не зря и приятно скоротала несколько вечеров, но, пожалуй, больше я к ней возвращаться не буду. Одноразовая книга для развлечения.

#бумажный_марафон

написала рецензию1 февраля 2019 22:30
Меняя лицаЭми Хармон

Предсказуемо красивая книга. С самого начала года пытаюсь прочитать ее, но что-то все время шло не так. В конце концов, я поняла, что стоит читать больше бумажных книг. Эта книга стала символом моего личного марафона по книжным полкам.

Ферн, выпускница, этакая дурнушка, за глаза которой даже мама так говорит, безумно влюблена в местного красавчика эталона красоты. Конечно, он лучше всех, выше всех красивее. Заносчивее.
Жизнь сыграла с ним злую шутку и впоследствии. Все меняется. И он закрывается в себе, а внешне становится ужасе из-за травмы.
Ох уж эти вечные страдания потом, кто за что и кого любит. Этакая сказка в красавицу и чудовище, но сказка достаточно интересная и красивая.
Помимо этих героев есть еще Бейли. И вот его история действительно стоит внимания. История того, как быть больным и стремиться стать героем.

Из явных минусов - это издание. Косяк не книги и не истории, тем более не автора, но черт возьми, мягкая обложка. Пока носила с собой книга превратилась в черт знает что. Ну не надо так :(

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 378 - 10 б.)

написала рецензию1 февраля 2019 18:37

Ох, первая книга «Птица и меч» вызвала у меня бурю эмоций. С этой книгой почему-то такой любви не случилось.

Это тот же мир Одаренных. Да и главный персонаж Кель вроде тот, да не совсем. В прошлой книге он суровый воин, скрывающий эмоции. Здесь же эмоции сгладили всю брутальность и на свет появился романтичный Кель.

Мужчине сложно принять свой дар целителя, была бы возможность, он бы от него отказался. Но такой дар очень редкий и необходим в королевстве. Случайно на пути ему встречается девушка с необычным именем Саша. И увязалась за ним, как он не брыкался.

Саша не помнит прошлое и в деревне, где она обитала, ее недолюбливали. Она завораживает слушателей сказочными историями и видит то, чего люди не хотят знать.

Через многое придется пройти героям, будут новые сражения, тяжелые решения и открытия. Это будет с эмоциональным накалом, любовным трепетом и долей драматизма. Но мне не хватило той нежности и мелодичности, что была в первой книге.

#булочки_дамблдора

написала рецензию15 января 2019 17:30
Птица и мечЭми Хармон

Ей так много хочется сказать, но слова запечатаны на губах прощальным заклятием матери:

«Скрой свои слова, родная, будь отныне как немая. Не карай и не спасай, часа правды ожидай. Дар твой будет запечатан, за семью замками спрятан. Не ищи к нему ключи — выживай, учись, молчи».

Она потерянная и беззащитная птичка в большом и жестоком мире. Веретено мыслей и слов сплетается в причудливую картину. Слова кричат и рвутся наружу, но ее никто не слышит. Сердце покрыто одинокой коркой льда, а так хочется быть нужной и любимой.

Она встречает его и в сердце теплится огонь, который разрастается жарким цветком и оседает пеплом на безмолвных губах. Возможно ли, что его глаза засветятся любовью? Что он выделит ее, такую неприметную, среди других ярких и голосистых?

А он смотрит и молит, услышь меня, поверь мне, открой свое сердце. И очень хочет поведать свою страшную тайну, которая рвет его на части…

Потрясающая история, которая погружает в волшебный с первых страниц. Необычные способности одаренных, борьба за трон. Трогательные поступки и хрупкая любовь. Чудесное переплетение слов и образов.

Зачаровательно…

#булочки_дамблдора

написала рецензию11 января 2019 21:14

невероятные #булочки_дамблдора от Слизерина
#серийные_убийцы

В конце прошлого года я нашла для себя нового прекрасного автора, чьи книги хочется читать запоем. А после личной встречи на автограф-сессии в Москве, я и вовсе в нее влюблена! Эми Хармон просто невероятная! И ее герои такие же!

Первая часть цикла Птица и меч, рассказала нам о волшебном мире, где живут Пряхи, Перевертыши, Целители и Рассказчики, но все Одаренные вне закона и король приказал убить всех. Но вскоре трон занял его сын Тирас и в королевстве произошли изменения. Вторая же часть поведает нам о брате Тираса - Келе. Кель - незаконнорожденный отпрыск короля, могучий воин и... Целитель. Он всю жизнь убивал и не подозревал, что рожден исцелять. Однажды, в одном из военных походов, он спасает девушку - жители деревни сбросили ее с обрыва, обвиняя во всех бедах и болезнях жителей. И с тех пор девушка Саша следует по всюду за ним. Она была рабыней, но не помнит своего прошлого. Все ее воспоминания касаются только последних трех лет. А еще она знает множество волшебных историй. И только спустя некоторое время откроется страшная для Келя правда.

Эми Хармон создала удивительный мир, в который хочется погружаться снова и снова. Надеюсь, что продолжение не заставит долго себя ждать.

написала рецензию5 декабря 2018 20:27
Меняя лицаЭми Хармон

"В каждом из нас можно отыскать внутреннюю красоту - столь величественную, что внешняя красота с ней никогда не сравнится..."

После долгого затишья я наконец-то вновь взяла в руки книгу. Как раз перед книжной ярмаркой, на которой присутствовала умопомрачительная Эми Хармон. Но не буду вдаваться в подробности этой встречи, все же, я хочу рассказать о книге, ведь она потрясающая.

Это история маленькой девочки по имени Ферн, которая всегда считала себя некрасивой. Ведь кому понравится рыжая, тощая девчушка с брекетами? Ферн считала, что никому. При этом в ее окружении был умопомрачительный красавчик Эмроуз Янг. Спортсмен, активист, разве что не комсомолец. И собой красив, да еще и сердце у него доброе. Ферн не могла не влюбиться, все как на ладони, в духе самой обычной любовной истории, вот только дальше.... Дальше все идет не по плану. Не ждите истории о том, как мальчик-красавчик влюбляется в дурнушку... здесь все иначе.

В книге поднимаются темы войны, долга, дружбы... Она просто не может не затронуть хотя бы краешек вашей души, даже если вы последний тюфяк как я.

Скажу честно, в начале у меня дело шло туго. Невзрачная девчушка, умопопмрачительный красавчик, любовь-морковь и переписка.... Но когда запахло жареным (не буду спойлерить, прочтете и сами все поймете) мое сердечко пропустило удар. А потом еще и еще, снова и снова. События книги обрушились на мою головушку с умопопмрачительной скоростью и я еле сдерживалась, чтобы не начать выкрикивать какие-то комментарии, как я это обычно делаю... но я ехала в поезде, и меня бы, скорее всего, высадили нафиг оттуда за крики. Поэтому я сдерживалась.

Здесь живые герои, насыщенный язык, ты чувствуешь каждого персонажа по своему. Формируешь к нему отношение и переживаешь каждую минуту как вечность вместе с ним.

Мой вердикт таков. Книга стоит вашего внимания. Это не типичная проходная любовная история, тысячи которых пылятся на полках книжных. Это живая, порой грустная, подкашивающая ваши ноженьки, книга, которая не сможет оставить никого равнодушным (во всяком случае, я на это надеюсь). Определенно, советую.

написала рецензию21 ноября 2018 19:11
Птица и мечЭми Хармон

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию30 сентября 2018 22:41

#Фантастическая_Рэй
Это лучшее, что прочитано за тур. Это невероятная вторая часть, продолжение "Птицы и меч". И это безумно интересно. Я искренне не ожидала, что вторая часть мне понравится больше первой.

Мы продолжаем знакомиться с миром, где только-только перестали преследовать тех, в ком есть Сила. Теперь мы больше узнаем о Келе. Брате нашего короля из первой части, человеке, который Целитель. Война осталась позади, но в королевстве все еще беспорядки и верный брат короля в пути. Только так он сможет чувствовать себя нужным. Себе, Тирасу, королевству.

И только знакомство с Сашей выбивает его из привычной калеи. Заставляет задуматься над тем, что же он такое. Заставляет ЧУВСТВОВАТЬ.

И каждым словом автор заставила чувствовать меня. Каждым предложением заставила следить меня за героями и чужим мне миром. Могу сказать, что вторая часть получилась в разы лучше первой. Интереснее и масштабнее. Тем неожиданнее были все поворотные сюжеты.

Невозможно читать, не погрузившись в историю полностью. Он затягивает с головой, вплоть до того, что я не могла проводить занятия в школе, хотелось поскорее окунуться в другой мир. Это невероятное ощущение, такого не испытывала очень давно в плане книг. Искренне советую.