Страница 2

Эми Хармон цитаты из книг - страница 2

добавила цитату24 января 2020 9:56

Иисус принес себя в жертву добровольно. Он мог спастись, но был Искупителем и сделал свой выбор. Ева – обычная девушка. И она не выбирала. Весь еврейский народ лишили выбора, свободы и достоинства. И они не могут спастись, как бы ни хотели.

Анджело
добавила цитату24 января 2020 9:50

...сейчас мы на войне. А война лишает людей видения перспективы. В такое время остаются только жизнь и смерть, «сейчас» и «никогда». Война толкает человека на поступки, от которых он в другом случае воздержался бы. Именно потому, что «никогда» выглядит слишком пугающе, а «сейчас» обещает утешение.

Монсеньор Лучано
добавила цитату24 января 2020 9:22

- Чем дольше я смотрю на мир, тем труднее мне верить в Бога, – признался он [Анджело] сипло. – Но как я тогда могу быть священником? Иногда мне кажется, что верить слишком больно.
– Не верить еще больнее, – прошептала Ева, гладя его по волосам. – Я начинаю думать, что только благодаря Богу хоть кто-то из нас все еще жив.

Диалог Анджело и Евы
добавила цитату21 января 2020 11:09

Чем дольше он жил на земле, тем больше убеждался, что человечество понятия не имеет ни о Боге, ни о рае; только когда использует Его имя в качестве оправдания для убийства, преследования и дискриминации.

добавила цитату20 января 2020 20:26

Когда ты любишь кого-то столь безраздельно, то сделаешь для него что угодно.

Анджело
добавила цитату20 января 2020 20:26

– Католицизм такой… вычурный, – наконец сказала Ева, пытаясь охватить взглядом все и сразу. – За это я его, в частности, и люблю. Он сложный, прекрасный… И каждая деталь обладает ритуальным значением. Пожалуй, он как красивая женщина. Ни на минуту не дает расслабиться.

добавила цитату19 января 2020 11:00

Отвергнутый младенец с большой вероятностью погибнет, даже если его базовые потребности будут удовлетворены. Отвергнутый ребенок проведет всю жизнь в попытках угодить окружающим, при этом никогда не испытывая довольства собой. Отвергнутая женщина пойдет вразнос, стремясь почувствовать себя желанной. А отвергнутый мужчина вряд ли решится на новую попытку, как бы ни было велико его одиночество.

добавила цитату19 января 2020 10:39

Последний год наглядно доказал ей [Еве], что счастливых финалов не бывает – лишь счастливые интерлюдии, которые в итоге делают все еще хуже.