Страница 3

Анна Тодд цитаты из книг - страница 3

добавила цитату20 июля 2019 21:22

Но я люблю его больше, чем себя, чем это вообще возможно представить, и просто хочу, чтобы он был счастлив. Не ради себя, а ради него самого. Я хочу, чтобы он посмотрел в зеркало и улыбнулся, а не оскалился. Чтобы он не относился к себе как к монстру. Чтобы он увидел себя , настоящего себя. Иначе, если он не перестанет примерять маску злодея, она его сожжет, а я останусь с грудой пепла.
(с) Тесса

добавила цитату28 апреля 2019 20:46

Он садится на кровать, и я спрашиваю:
— Ты считаешь меня своей девушкой?
— Да. Просто мне кажется, называть тебя так довольно глупо.
— Глупо? — Я грызу ногти: ужасная привычка, от которой я до сих пор не избавилась.
— Ты для меня больше, чем какой-то детский статус.

Тереза (Тесса) Янг и Хардин Скотт
добавила цитату28 апреля 2019 20:23

— Они так смотрят на на, потому что мы слишком разные, и это их проблемы. Я никогда не стеснялась тебя, Хардин. Никогда.

Тереза (Тесса) Янг
добавила цитату20 апреля 2019 17:33

— Почему ты не рассказала им правду обо мне и Лэндоне? — спрашивает он, меняя тему.
— Потому что ты, очевидно, не хотел, чтобы они об этом знали.
— И тем не менее, зачем тебе хранить чужие тайны?
— Именно затем, что они чужие.

Хардин Скотт и Тереза Янг
добавила цитату14 января 2017 21:41

Сегодня о человеке судят по уровню образования, и оно определяет его будущее

добавила цитату1 декабря 2015 15:57

В квартире намного чище, чем раньше. Стопки исписанной бумаги, которую я давно собирался выкинуть, исчезли. Не видно и башни из бутылок из-под воды, которую я построил на кофейном столике. Исчезла даже пыль, которую я так заботливо растил в углах телевизора.

Хардин
добавила цитату18 июня 2015 12:33

Брак - это совершенно идиотское понятие. "Ну, ты мне типа нравишься, так что давай будем жить вместе и подпишем кое-какие бумаги, в которых пообещаем никогда не покидать друг друга, хотя свои обещания мы все равно не сдержим". Как кто-то может добровольно на такое пойти? Почему человек должен быть навечно к кому-то привязан?

Хардин
добавила цитату18 июня 2015 12:28

Самое главное, что дает чтение, - это возможность забыть обо всем и прожить сотни или даже тысячи других жизней.