Страница 2

Зои Сагг рецензии на книги - страница 2

написала рецензию5 августа 2017 18:16
Девушка OnlineЗои Сагг

Книга читается на одном дыхании и не требует раздумья или философствования. Все что нужно от читателя – это наслаждаться непринуждённостью сюжета и простотой письма.
Если честно, то меня книга немного разочаровала. Я ожидала чего-то более серьезного, хотя бы в плане характера главной героини. Пенни Портер – обычный подросток, который в один прекрасный день встречает свою любовь. Естественно, что Пенни не очень уважают в классе, и у неё нет друзей, кроме мальчика по соседству. Она имеет очень много проблем из-за своей невезучести и умения попадать в самые неловкие ситуации, при этом она все время жалеет себя, хотя есть ситуации намного тяжелее её и многие сочли бы её слабой и плаксивой маленькой девочкой.
История вдохновила тем, что она как будто создана из розовых облаков. Вот такая лёгкая и нереальная. Жизнь намного тяжелее, чем описывается в этой книге. Естественно есть любители таких историй и это в основном девочки 12 лет, которые еще надеяться на то, что когда-то встретят суперзвезду и их любовь будет взаимной. Но отдохнуть, выделяя два часика на маленькую книжечку в превосходной обложке, точно никому не помешает.

написала рецензию9 апреля 2017 20:02
Девушка OnlineЗои Сагг

Эта история - один большой комок чего-то светлого, позитивного и милого. Она помогает отвлечься от повседневной серой жизни с хмурыми людьми и серым от дождя небом. В центре книги - 15летняя Пенни и её проблемы, связанные со школой, взрослением и парнями. Всё достаточно просто и понятно, но слово "банально" никак не ассоциируется у меня с этой книгой.
Мне понравилось, как Зои описала проблему панических атак, с которой сталкивалась сама, описала, как она с ними боролась и дала понять всем, кто страдает от этого, что они не одни. Это огромный плюс этой книги, за который уже хочется сказать девушке "спасибо".
Второй момент, который я отметила, это то, что подростки могут найти отражения себя в главной героине. Она страдает от неуверенности в себе и живёт в тени "более крутой" подруги. Как с этим справиться? Как преодолеть этот трудный период? Вот с чем пытается помочь справиться Зои.
Честно сказать, я уже немного выросла из этой книги, но подросткам от 14 и до 16 лет я бы с удовольствием её порекомендовала. Ведь именно в этом возрасте важно знать, что вы не одни, что все проходят через подобное.
8,5/10

написала рецензию2 октября 2016 10:59
Девушка OnlineЗои Сагг

Буквально вчера закончила читать книгу "Девушка Online". Изначально, я когда-то забросила, но снова начав, пожалела, что раньше не прочитала эту замечательную историю.
События вертятся вокруг девушки-подростка Пенни Портер. Пенни ведёт свой блог, где всё рассказывает своим читателям, но не забывает менять имена людей, чтобы не терять анонимность. С каждым днём число подписчиков возрастает. Но Пенни - КоролеваНеловкихСитуаций. С ней всё время что-то случается, сопровождая это всё паническими атаками после одного происшествия. И после самой ужасно нелепой ситуации Пенни подворачивается возможность улететь с родителями и лучшим другом Эллиотом в Нью-Йорк, где она знакомится с парнем Ноем. И после этого закручиваются основные и интригующие события.

Вторую часть, которую для себя отметила, я читала на одном дыхании, беспокоясь и умиляясь Пенни. Если честно, то книга, по моему мнению, подходит только для девочек лет 12-16. Наивная, романтическая история с хэппи-эндом (что очень даже хорошо). И книга очень лёгкая и быстро читаемая, что свободно можно прочитать её за вечер, если Вы любитель таких историй.

написала рецензию3 августа 2016 14:00

О сюжете:
Представьте себе трёхъярусный бисквитный торт с огромным количеством крема и взбитых сливок, затем полейте его сладчайшим сиропом, посыпьте марципанами, как можно больше марципанов!! не жадничайте, добавьте ещё сахарной ваты и засахаренных вишенок сверху. Обязательно запивайте сие великолепие большой порцией густого горячего шоколада, как в "Шоколаднице", если хотите, можете заесть все плиточкой Милки.
Представили? Поздравляю, вы получили 'Девушку Online'. И я не хочу сказать, что книга плоха, она отлично подойдёт для своей аудитории, в ней есть и неуверенная в себе героиня, которая анонимно ведёт очень популярный блог, лучший всепонимающий друг, одевающийся лучше всех, идеальная семья, враг в виде бывшей лучшей подруги-стервы, не стоящий того предмет воздыхания и рыцарь с сияющей гитарой, прадедом которого точно был сам принц Чарминг. Более рассказывать о сюжете и героях смысла нет ибо все и так просто и шаблонно до невозможности, но тем не менее, это не лишает книгу мимишности и уюта, её хорошо читать после чего-нибудь кровавого или нежась под солнышком. Так что, если у вас есть парочка лишних часов, а душа требует милостей, то книга Сагг станет замечательным вариантом.

Анна . (@jasa_anya)3 августа 2016 14:01

Как всё уже слишком мимимишно):D

@pretty_smile9 августа 2016 16:16

Интересные у вас рецензии!

MrsDante (@mrsdante)9 августа 2016 16:18

@pretty_smile, Спасибо :)

написала рецензию8 августа 2016 22:58
Девушка OnlineЗои Сагг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию19 июля 2016 14:40
Девушка OnlineЗои Сагг

Если меня спросить, каким словом я могу описать эту книгу целиком, я скажу "Конфетка". А потом еще конкретизирую до "Очень очень сладкая конфетка"☺
От этой небольшой книжечки на столько веет девчачьей наивностью, мягкостью, счастьем... Все так ванильно и не в плохом смысле, как это обычно бывает:3
Эта история о девушке, которая постоянно попадает в передряги, и никак не может с черной полосы перейти на белую, хотя... К середине книги ей все-таки это удается на какое-то время

написала рецензию15 июля 2016 14:56

Спасибо конкурсу #доза_допинга
Не знаю, дошли бы мои руки до этой книги)

Итак, это первая книга Зои и это достойно похвалы. Когда я начинала читать, меня невозможно было оторвать, хоть книга немного детская. Но когда она лежала на книжной полке, я не хотела ее брать в руки. Тут нет сложной сюжетной линии, книгу писали для простого народа, которые смотрят видосы и радуются. Сложного слога или непонятных действий героев вы так не найдете. Книга не держит тебя в напряжении, скорее, она наоборот тебя расслабляет свой легкостью. Я не осуждаю и, конечно, не напишу лучше, просто сравниваю с другими романами.
Здесь вся наша жизнь, ютуб, геи, различные социальные сети и глупые жизненные ситуации, в которых мы, возможно, можем увидеть себя.

Пенни, королева неуклюжести, располагает читателя к себе, милая, наивная и ждущая свою любовь в лице эгоиста. Но в ее жизни случается переломный момент, который подарил ей крылья, а потом сломил ее дух. Интересно наблюдать за ее жизнью и надеяться на счастливый конец. Последние главы очень захватывают и прочитываются на одном дыхании, в общем-то, всю книгу можно прочитать за вечер.

Легкая книга для приятного времяпровождения ♥

написала рецензию18 июня 2016 17:56

«Я - гражданка планеты Интернет, а прямо сейчас это худшее место в мире, потому что в Сети до конца не забывают никого и никогда».

Девушка Online. В турне – второй роман блоггерши Зои Сагг. Как и в первой части, история рассказывается о девушке Пенни, которая после аварии страдает паническими атаками. В этой книге рассказывается о нелегкой работе музыканта (мне даже стало жалко всех людей, работающих в этой индустрии). Все это переплетается с заговором, неожиданными поворотами, глупостью, и любовью.

Мне понравилась книга. Она проста и незамысловата, иногда наивна. Для меня в первую очередь Девушка Online книга, которой можно себя занять на пару вечеров, чтобы помечтать, улыбаться, расслабиться. Возможно, роман Зои и не несет в себе смысловой нагрузки, но поразмышлять есть о чем.

Самое главное, что можно заметить в книге, так это сколько дает она позитива и придает тебе уверенности в себе. После прочтения таких книг как эта, милых и душевных, хочется действовать и доказать миру (или хотя бы себе), что такая сказка может случиться и у тебя. Хотя навряд ли получится, все же я скептик, но давайте не будем думать о плохом.

Итог: книга классная и увлекательная. Это самый обыкновенный роман для девчушек-подростков (кем я являюсь), не ждите чего-то особенного. Возможно, после 18 мне и не будет так увлекательно читать подростковые романы, но сейчас самый сок

написала рецензию29 апреля 2016 0:59
Девушка OnlineЗои Сагг

"Если тебе грустно, надо подумать о трех вещах, которые делают тебя счастливой."

У меня есть любимое пирожное. С мягким коржиком и огромным слоем сладкой сахарной помадки, которая просто тает во рту. Верх у него украшен милой разноцветной посыпкой. Оно безумно вкусное, но настолько приторное, что я могу его есть только раз в полгода. "Девушка Online" очень похожа на это пирожное - яркая, цветная и настолько ванильно-сладкая, что рекомендуется только в умеренных количествах.

Книга рассказывает нам о жутко неуклюжей популярной блогерше, которая постоянно попадает в неловкие ситуации и спасается бегством в интернете. Ее блог - ее отдушина, где можно анонимно рассказать о своих неудачах, проблемах, комплексах. Рассказать о том, что часто сложно открыть своим близким, особенно в 15 лет. Главная героиня - Пенни Портер - среднестатистический подросток миллионы с обычными проблемами. Порой раздражающая, порой вызывающая улыбку и всего одна случайная встреча изменит ее жизнь, поможет повзрослеть, научит поступать правильно.

"Девушка Онлайн" - наивная сказка о Золушке для романтичных особ, приправленная забавными ситуациями, грустными моментами и первой любовью. История, которая получилась безумно светлой, солнечной и теплой. Каждая строчка, даже самая печальная, словно источает тепло и радость. Просто и мило. И хоть сюжет незамысловат и не содержит в себе какой-либо интриги, книга не отпускает словно пушистый плед и горячее какао. Настолько с ней уютно.

П. С. Старым бессердечным сухарям лучше не приближаться к ней на пушечный выстрел))

#флешмоб_Рыжие

написала рецензию23 июля 2015 9:47
Девушка OnlineЗои Сагг

Книга рассказывает нам о Пенни Портер – обычной девушке с обычными подростковыми проблемами: неуверенность в себе, проблема с подругой, панические атаки, как понравится мальчику, который тебя не замечает и т.п. Ещё она постоянно попадает в нелепые ситуации. И вот после одной такой вот глупой ситуации,ей выпадет шанс вместе с родителями и со своим другом-геем Эллиотом. уехать на Рождество в Нью-Йорк, где ее ожидают приключения и, конечно же, любовь. Пенни ведет анонимный блог, где она делиться со своими читателями всем, что с ней происходит, что ее волнует, скрываясь за псевдонимом «Девушка_Online_22».История о том, как из застенчивой, неуверенной в себе девочки Пенни преобразуется в ту, которая учиться любить себя и принимать себя такой, какая есть, и отстаивать свои права.

Книга просто замечательная. Я даже после прочтения, стала задумываться о создании своего блога. Ведь это замечательно, когда книга дает стимул на достижение какой-то цели. В общем, если Вы хотите чего-то легкого, воздушного, про любовь, с хэппи-эндом, не напрягающего мозг, то смело читайте книгу!

#Л1_5курс