Страница 2

С. Дж. Тюдор цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:14

Быть хорошим человеком — не значит петь молебны или молиться какому-то мифическому богу. Для этого не обязательно носить крест и каждое воскресенье ходить в церковь. Твою доброту определяет то, как ты поступаешь с другими людьми. Хорошему человеку не нужна религия, чтобы понять, как поступать правильно.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:14

Вся моя жизнь определялась теми поступками, которых я не совершил. Тем, чего я не сказал. Думаю, это объединяет многих людей. Нас обтачивают не достижения, а провалы. Не ложь, нет, скорее правда, которую мы не говорим.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:13

Так работает религия? Можно убивать, насиловать, калечить, и все тебе простится, если покаешься? Мне всегда казалось, что это довольно-таки несправедливо.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:13

Люди могут ранить, даже не подозревая об этом. Хлоя делает это каждый день — иногда она ранит меня одним фактом своего существования. И это нормально.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:13

Избавляться от мысли, что ты — алкоголик, лучше всего в компании другого алкоголика.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:12

Я смотрел на разверстую, зияющую дыру в земле и остро осознавал, что оттуда нет возврата. Не помогут никакие извинения, никакие увертки, даже записки от мамы. Смерть абсолютна и окончательна, и ничего с ней не поделаешь.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:12

Принципы ничего не стоят в повседневной жизни. Принципиальный человек — это, как правило, тот у кого есть все, чего он хочет, или тот, у кого вообще ничего нет, и терять ему нечего.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:11

Люди думают, что жизнь детей лишена переживаний и забот. Но на самом деле все не так. Детские переживания намного больше, потому что мы — меньше.