Ника Набокова цитаты из книг - страница 4

добавила цитату6 ноября 2020 18:26

Оценку и приемлемости нашей любви, нашего самого сокровенного, мы готовы доверять кому угодно, только не себе. Случайным собеседникам в социальных сетях, друзьям, психологам.

добавила цитату6 ноября 2020 18:25

Любой индивидуум в здоровом уме и без психологических проблем откажется от участия быть чьей-то половинкой и частью одного целого. Потому что половинки сами знаете у какого места. А любовь и семья – это про двух самостоятельных людей, которые хотят быть вместе не для того, чтобы заткнуть у себя прорехи, а потому что им хорошо вдвоём.

добавила цитату6 ноября 2020 18:25

Когда мы авторитетно заявляем, что «все козлы», или «все так живут», мы говорим о том, что не очень хотим лучшей жизни и внутри у нас всё несколько печально, да и в отношениях не радужно. Так что это про вас, девочки. А не про общую мужскую характеристику.

добавила цитату6 ноября 2020 18:24

Какие бы ошибки не допускала жена, какие бы там причины измены ни были, решение о предательстве и обмана принимал муж. Сам. Своей головой. У него был выбор – разбираться с проблемами внутри отношений или пойти на предательство. И то, что он выбрал второй путь, – его вина.

добавила цитату6 ноября 2020 18:23

Измена разбивает доверие на мелкие кусочки. Собрать его заново и склеить – нельзя. А вот вырастить заново – можно.

добавила цитату11 мая 2018 10:25

Там, за чертой, никто не предложит пожить ещё разок. Даже если ты начнёшь плакаться, что по глупости и из-за страха провела свой век так, как хотелось другим"

добавила цитату11 мая 2018 10:24

То, что другие думают о твоей жизни, это исключительно про их внутреннее состояние и тебя не касается

добавила цитату11 мая 2018 10:24

Высшая точка любви к себе находится в "просто быть". Не выполнять какую-то работу, не играть какую-то роль, не нестись по жизни, высунув язык, удовлетворяя чьи-то бесконечные потребности и пытаясь заслужить любовь, а просто быть. Такой, как хочется тебе.

добавила цитату11 мая 2018 10:24

То, как ты живёшь свою жизнь, касается только тебя. Если кто-то испытывает сильные эмоции от того, что она не соответствует ожиданиям, это его проблема. Это говорит лишь о том, что у человека есть непреодолимое желание управлять другими. Патология такая

добавила цитату11 мая 2018 10:23

Уважать чужие желания - это не значит исполнять их все, наплевав на себя. Это значит давать право человеку не делать того, что он не хочет.