Рори Галлахер

2 марта 1948 г.
Баллишаннон, Донегол, Ирландия
14 июня 1995 г.

Ирландский блюз-рок-гитарист, автор песен. Он наиболее известен своими сольными альбомами и своей карьерой в группе Taste в конце 60-х годов. В мире продано 30 миллионов копий альбомов Рори Галлахера.

Британским журналом «Classic Rock» Галлахер включен в список величайших гитаристов всех времен.

На странице представлена биография автора Рори Галлахер, который родился 02.03.1948 в Баллишаннон, Донегол, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рори Галлахер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рори Галлахер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Начинай с малого. Научно доказанная система достижения больших целей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рори Галлахер.